Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


Выручка с 1 кв. метра

Vargon   11.09.2013
Коллеги, добрый вечер! один из показателей эффективности торговой сети - выручка с 1 кв. метра торговой площади. Что входит в понятие торговая площадь - вся площадь торгового зала, или только пространство которое занимает товар или что-то еще? Как правильно считается этот показатель по поставщику?
новый комментарий   ответить
Игорь неделев   12.09.2013
Раньше, когда работал в рознице, мы считали примерно так:

Стоит стеллаж с Вашим товаром, высчитываете площадь проекции полок данного стелажа по полу, площадь есть, считаете сумму продаж с данного стеллажа, потом делите на количество квадратных метров, которое занимает данный стеллаж на полу и получаете продажи с одного квадратного метра.

Возможно я что-то упустил, может кто-то меня поправит.
новый комментарий   ответить
Александр   13.09.2013
Учитывается обычно только площадь торгового зала....
новый комментарий   ответить
Serg   16.09.2013
Площадь торгового зала состоит из площади проекций полок с товаром и проходов, кассовой зоны. Учитывается ли эта площадь при расчёте выручки с кв.м. и, если учитывается, то как?
новый комментарий   ответить
Александр   16.09.2013
Площадь торгового зала - это площадь где располагается все торговое оборудование, включая кассовую зону. Выручка / кв.м торговой площади - это величина которая часто используется для бенчмаркинга, а для этого нужно брать чистую площадь. Какая у Вас высота и глубина полок, ширина прохода и т.п. это зависит от вашего формата
новый комментарий   ответить
Serg   17.09.2013
Александр! Уточню вопрос. Например, я занимаю на полке 2 ряда по 3 метра в одном стеллаже. Проекция составляет 3 кв.м. Я считаю показатель как "выручка / 3" или мне нужно добавить к торговой площади какую-то часть от проходов, кассовой зоны и т.д. Я так понимаю, что нужно добавить. Но тогда в каком соотношении?
новый комментарий   ответить
Александр   17.09.2013
Сергей, Вы имеете ввиду, что Вы производителей (поставщик), который хочет посчитать эффективность использовании "полки"?
новый комментарий   ответить
Евген1984   22.09.2013
Serg, Чтобы посчитать выручку с 1м2 нужно учитывать площадь до середины прохода, ее нужно прибавлять к площади занимаемого оборудования
новый комментарий   ответить
Serg   30.09.2013
Александр, Да, совершенно верно
новый комментарий   ответить
diger_Inc   01.11.2013
Интересное стремление...
новый комментарий   ответить
Максим88   31.01.2017
сумма продаж / площадь
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
Добрый день Коллеги! Кто может предоставить контакты и почту чтобы обсудить Все вопросы по входу в в данную сеть, Мы Компания Производитель Инноввационных Тепло Гидро Звуко изоляционных материалов. Если у кого есть информацию прошу Вас выслать 444@ruspanel.ru Заранее всем спасибо


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru