Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


Место кибермаркетов на рынке стройматериалов

Гена   22.10.2013
Коллеги, в последнее время наблюдается активность серьезных игроков в интернет-канале сбыта (таких как Юлмарт, 220Вт, Техпорт и др.), нацеленная на развитие новых для них направлений, в т.ч. и стройтоваров из ассортимента типичных DIY. И это уже не интернет-магазинчики, имеющие в лучшем случае вменяемый сайт, а полноценные игроки, но пока нового для всех в этой сфере формата. У них есть склады (соответсвенно товар отгружается из наличия), есть огромная сеть пунктов выдачи товара, отлаженная логистика, сервис и серьезный маркетинг. Поэтому по большей своей части, поставщики предоставляют таким игоркам более глубокие скидки, нежели интернет-магазинчикам. Наценка кибермаркетов разная, начиная в среднем от 20%, что делает цену в DIY, да и в рознице, не актуальной. Интересно мнение, какое место займут эти игорки, и как изменится рынок. Какую позицию заняли Ваши компании?
новый комментарий   ответить
Vasiliy   24.10.2013
С моей точки зрения, пока что, это первые попытки прощупать рынок, как серьезных игроков на просторах отечественного DIY сектора воспринимать их сложно. Товарных категорий мало, ассортимент сжатый. (На выходных был в Юлмарте, ради интереса посмотрел товары для дома и сада, не впечатлило. Также, разочаровали очень большие очереди на выдаче товара, а если туда еще и за стройкой пойдут... Ощущение, что ресурсной базы категорически не хватает и это еще один фактор не в их пользу)
Но, учитывая общую тенденцию выхода крупных DIY игроков в сегмент интернет торговли (Леруа, Материк, Метрика, Петрович и т.д.), при условии формирования полноценного ассортимента у не профильных на данный момент интернет магазинов есть все шансы побороться за покупателя в этом активно развивающемся сегменте. У них есть эффективный инструмент продаж, а ассортимент и цены- вопрос времени.
новый комментарий   ответить
Crea Des   01.11.2013
ИМХО: Всё зависит от цен, где дешевле там и будут продажи. И не важно, будут ли там очереди. Будь то интернет магазин федеральной сетки или просто группа любителей.
новый комментарий   ответить
Vladimir_rs   13.11.2013
На последней конференции DIY в Италии (ЕДРО) выступал Амазон, а он в настоящее время лидер рынка интернет торговли.
Выступающий сказал, что они буду и дальше заниматься продажами товаров DIY, но простыми с точки зрения покупки и логистики.
Тем самым конкуренция со стороны Вами названных магазинов будет усилятся (конечно, доской кирпичом ГКЛ они не будут) а вот инструмент, сантехнику и электрику запросто могут развить.

Для примера 220 вт больше всех продает в розницу Макиту.
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
Здравствуйте,есть у кого то возможность помочь со входом в сеть ОБИ?Товар сантехническое оборудование.millionreklamy@mail.ru


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru