Гипермаркеты DIY   DIY на карте
       
Города (кол-во магазинов)

Россия
  • Архангельск (4)
  • Балаково (4)
  • Балашиха (4)
  • Барнаул (11)
  • Белгород (6)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (4)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (6)
  • Вологда (4)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (12)
  • Выборг (4)
  • Гатчина (6)
  • Екатеринбург (29)
  • Иваново (18)
  • Ижевск (6)
  • Иркутск (3)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (16)
  • Калининград (12)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (7)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (5)
  • Кострома (8)
  • Красногорск (4)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (9)
  • Курск (9)
  • Липецк (16)
  • Луга (3)
  • Люберцы (4)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (100)
  • Набережные Челны (6)
  • Нефтекамск (4)
  • Нижневартовск (4)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (13)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (6)
  • Новокузнецк (8)
  • Новороссийск (3)
  • Новосибирск (22)
  • Одинцово (3)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (6)
  • Оренбург (16)
  • Орск (6)
  • Пенза (8)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Подольск (3)
  • Псков (4)
  • Ростов-на-Дону (15)
  • Рязань (7)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (164)
  • Саранск (3)
  • Саратов (20)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (13)
  • Тамбов (5)
  • Тверь (4)
  • Тейково (3)
  • Тольятти (13)
  • Томск (11)
  • Тула (4)
  • Тюмень (28)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (16)
  • Фурманов (3)
  • Хабаровск (14)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (9)
  • Череповец (3)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (13)

  • Украина
  • Винница (2)
  • Днепр (2)
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (3)
  • Ивано-Франковск (2)
  • Киев (27)
  • Кривой Рог (2)
  • Луцк (2)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (5)
  • Полтава (2)
  • Ужгород (3)
  • Харьков (6)
  • Черкассы (2)

  • Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (2)
  • Брест (5)
  • Витебск (4)
  • Гомель (5)
  • Гродно (3)
  • Жлобин (1)
  • Лида (1)
  • Минск (23)
  • Могилев (3)
  • Орша (1)
  • Полоцк (1)

  • Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (2)
  • Алматы (3)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Костанай (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семей (1)
  • Семипалатинск (1)
  • Усть-Каменогорск (1)


  • Союз DIY - Заключал ли кто-нибудь с ними договор?


    новая тема   регистрация   подписка

    все темы


    Союз DIY - Заключал ли кто-нибудь с ними договор?

    просмотров: 11983

    к свежим комментариям

    ArtemVZ   12.11.2013 9:29:56

    Добрый день, коллеги!
    Поделитесь пожалуйста информацией, кто располагает, о функционировании организации "Союз DIY". Заключал ли кто-нибудь с ними договор и что после этого происходило?
    Сами они себя позиционируют как объединение розничных сетей в различных регионах (40 городов). Но так ли это на самом деле?
    При заключении договора с Поставщиком все сети начинаю с ним работать или только кто захочет?

    ответить | цитировать

    Игорь   12.11.2013 10:34:49

    Заявляет Союз очень много, на самом деле не всё так гладко. Целью его, как я понимаю, было так скажем дать отпор Леруа итп федеральным сетям, в чём то удалось, в чём то нет, не мне судить, есть несколько так скажем отрицательных моментов:.Во-первых: не все магазины Союза похожи на "кубики", у одного контрагента может быть 15 магазинов, и лишь только 1-2 похож действительно на хороший DIY магазин, во - вторых подписание договора с Союзом не даёт гарантий работы со всеми магазинами, о чём Вы спрашивали кстати, в -третьих, насколько знаю у нескольких поставщиков снижение цены не дало совершенно роста объёмов поставок, и теперь они поднимают цены. Чтоб не писать тут сочинений, скажу так, это долгая тема для обсуждений))))
    ответить | цитировать

    Алексей   12.11.2013 10:46:53

    Все верно, есть такие. Точно туда входят предствители Супер Строй и Южный. Ценник отжимают в Москве, а продаешь на регионы. Покупать или нет у тебя товар-решают закупцы на местах, никто их не обязывает насильно..так что как вариант, можешь сначала промониторить спрос на местах, чтобы картина нарисовалась
    ответить | цитировать

    fun   12.11.2013 11:17:35

    Вели мы переговоры, кажется, со "Стройдепо",
    закупщик в какой-то момент спрашивает - "ваша компания в ходит в Союз DIY ?"
    мы сначала вообще вопроса не поняли - при чем тут это, входим мы или не входим....

    теперь начинает картина проясняться..

    провозглашая создание Союза DIY и объявляя главными врагами зеленый и оранжевый цвета (Леруа и ОБИ), Ринат Мухаметвалеев (директор Стройарсенала) также вступает в конкуренцию со всеми остальными розничными операторами DIY,
    потому что поставщик, прогибаясь по цене под требованием закупщика Союза DIY, сужает свой собственный рынок

    низкая цена поставки приведет к тому, что будет соответственно (вероятнее всего) и ниже цена на полке,
    значит новые покупатели не смогут заработать на том же товаре поставщика и не будут его брать

    таким образом,
    по сути Поставщик должен для себя принципиально решить, кому он дает на рынке лучшую цену?
    ответ, кажется прост - тому, кто будет прокачивать наибольшие объемы
    а это опять-таки на рынке на сегодня Леруа Мерлен
    весь Союз DIY не сделает этих объемов (не в обиду им сказано), так как локация и размеры магазинов не в пользу этого Союза....
    ответить | цитировать

    AndreyM   12.11.2013 11:30:47

    Да это всё изначально было ясно :)
    ответить | цитировать

    ArtemVZ   12.11.2013 11:38:09

    Ну основной вопрос все-таки был обязывают ли они всех работать по заключенному с поставщиком договору или нет?
    Если нет, то смысл существования данной организации вообще непонятен.
    Просто мониторинг рынка Поставщиков?
    ответить | цитировать

    fun   12.11.2013 11:54:28

    http://www.diynews.ru/messages.aspx?ThemeID=1216 здесь оюсуждали DIY
    ответить | цитировать

    Sl_spb   12.11.2013 13:13:52

    fun,   12.11.2013 11:17:35
    Вели мы переговоры, кажется, со "Стройдепо",
    закупщик в какой-то момент спрашивает - "ваша компания в ходит в Союз DIY ?"
    мы сначала вообще вопроса не поняли - при чем тут это, входим мы или не входим....

    теперь начинает картина проясняться..

    провозглашая создание Союза DIY и объявляя главными врагами зеленый и оранжевый цвета (Леруа и ОБИ), Ринат Мухаметвалеев (директор Стройарсенала) также вступает в конкуренцию со всеми остальными розничными операторами DIY,
    потому что поставщик, прогибаясь по цене под требованием закупщика Союза DIY, сужает свой собственный рынок

    низкая цена поставки приведет к тому, что будет соответственно (вероятнее всего) и ниже цена на полке,
    значит новые покупатели не смогут заработать на том же товаре поставщика и не будут его брать

    таким образом,
    по сути Поставщик должен для себя принципиально решить, кому он дает на рынке лучшую цену?
    ответ, кажется прост - тому, кто будет прокачивать наибольшие объемы
    а это опять-таки на рынке на сегодня Леруа Мерлен
    весь Союз DIY не сделает этих объемов (не в обиду им сказано), так как локация и размеры магазинов не в пользу этого Союза....

    Цена минимальная цена отжимается на весь потенциальный объем всех членов союза. НО! (это я лично слышал на форуме DIY) это цена по предоплате на условный Р.Ц.
    А вот от этой цены идут повышающие коэф. на отсрочку и логистику для каждого члена союза отдельно.
    Как оно работает на практике самому интересно:)
    ответить | цитировать

    Игорь   12.11.2013 13:48:42

    Ещё раз говорю, заключение договора никоим образом не заставляет заставляет все магазины работать с Вами, вообще договор с каждым будет заключаться отдельно, я знаю товарищей, которые вошли в Союз, чтоб начать работать с Суперстроем, но до сих пор так и не работают с ним.
    ответить | цитировать

    Натальяяя   12.11.2013 20:52:07

    Да.
    ответить | цитировать

    Alexandre   12.11.2013 22:31:56

    Вход в союз это гарантия, что поставщик будет работать со всеми участниками союза!
    ответить | цитировать

    ArtemVZ   13.11.2013 9:35:57

    Alexandre,   12.11.2013 22:31:56
    Вход в союз это гарантия, что поставщик будет работать со всеми участниками союза!

    Откуда такая информация, Alexandre?
    ответить | цитировать

    Alexandre   13.11.2013 9:37:39

    ArtemVZ,   13.11.2013 9:35:57
    Откуда такая информация, Alexandre?

    От поставщика
    ответить | цитировать

    AndreyM   13.11.2013 10:07:14

    Ну да, гарантия, что когда-нибудь обязательно... :)

    Никаких гарантий никто вам не даст, зачем вводить в заблуждение людей???
    ответить | цитировать

    ArtemVZ   13.11.2013 10:09:39

    Судя по сообщениям на форуме, Alexandre, является либо сотрудником "Союза", либо представитель одной из сетей, входящих в этот союз.
    Alexandre, как союз гарантирует вхождение в сети, которые он представляет?
    Это будет прописано в договоре?
    ответить | цитировать

    Alexandre   13.11.2013 10:14:46

    ArtemVZ,   13.11.2013 10:09:39
    Судя по сообщениям на форуме, Alexandre, является либо сотрудником "Союза", либо представитель одной из сетей, входящих в этот союз.
    Alexandre, как союз гарантирует вхождение в сети, которые он представляет?
    Это будет прописано в договоре?

    Я думаю Вам лучше получить эту информацию в союзе. Я не подписывал с ними договора и не видел его.
    Вы к ним обращались?
    ответить | цитировать

    power   13.11.2013 11:46:16

    Alexandre,   13.11.2013 10:14:46
    Я думаю Вам лучше получить эту информацию в союзе. Я не подписывал с ними договора и не видел его.

    тогда зачем Вы гарантируете работу со всеми участниками Союза?
    ответить | цитировать

    Alexandre   13.11.2013 11:49:19

    power,   13.11.2013 11:46:16
    тогда зачем Вы гарантируете работу со всеми участниками Союза?

    Я указал, что у меня есть информация от Поставщика, что такие гарантии соблюдаются.

    Я написал об этом.
    ответить | цитировать

    AndreyM   13.11.2013 13:16:13

    Эти Поставщики наверное Кнауф, Акзо Нобель и пр. лидеры категорий. :)
    ответить | цитировать

    Максим Ресанта (Moscow)   14.11.2013 16:56:34

    Наша компания отказалась, т.к. пришлось бы делать доп. скидку, в каждом регионе с под структурами данного объединения уже работаем. Но если вы не работаете в регионах, то это неплохой выход централизованной поставки!
    ответить | цитировать

    Забавно   14.11.2013 17:18:55

    Максим Ресанта (Moscow),   14.11.2013 16:56:34
    Наша компания отказалась, т.к. пришлось бы делать доп. скидку, в каждом регионе с под структурами данного объединения уже работаем. Но если вы не работаете в регионах, то это неплохой выход централизованной поставки!

    Есть опасения, что члены Союза в этом случае выведут торговую марку полностью, заменив ее на ту которая прошла согласование. Конечно все зависит от ее важности в матрице конкретной сети
    ответить | цитировать

    1 2 3

    извините, чтобы продолжить чтение Вам необходимо