Гипермаркеты DIY   DIY на карте
       
Города (кол-во магазинов)

Россия
  • Архангельск (4)
  • Балаково (4)
  • Балашиха (4)
  • Барнаул (11)
  • Белгород (6)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (4)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (6)
  • Вологда (4)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (12)
  • Выборг (4)
  • Гатчина (6)
  • Екатеринбург (29)
  • Иваново (18)
  • Ижевск (6)
  • Иркутск (3)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (16)
  • Калининград (12)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (7)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (5)
  • Кострома (8)
  • Красногорск (4)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (9)
  • Курск (9)
  • Липецк (16)
  • Луга (3)
  • Люберцы (4)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (100)
  • Набережные Челны (6)
  • Нефтекамск (4)
  • Нижневартовск (4)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (13)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (6)
  • Новокузнецк (8)
  • Новороссийск (3)
  • Новосибирск (22)
  • Одинцово (3)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (6)
  • Оренбург (16)
  • Орск (6)
  • Пенза (8)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Подольск (3)
  • Псков (4)
  • Ростов-на-Дону (15)
  • Рязань (7)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (164)
  • Саранск (3)
  • Саратов (20)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (13)
  • Тамбов (5)
  • Тверь (4)
  • Тейково (3)
  • Тольятти (13)
  • Томск (11)
  • Тула (4)
  • Тюмень (28)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (16)
  • Фурманов (3)
  • Хабаровск (14)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (9)
  • Череповец (3)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (13)

  • Украина
  • Винница (2)
  • Днепр (2)
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (3)
  • Ивано-Франковск (2)
  • Киев (27)
  • Кривой Рог (2)
  • Луцк (2)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (5)
  • Полтава (2)
  • Ужгород (3)
  • Харьков (6)
  • Черкассы (2)

  • Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (2)
  • Брест (5)
  • Витебск (4)
  • Гомель (5)
  • Гродно (3)
  • Жлобин (1)
  • Лида (1)
  • Минск (23)
  • Могилев (3)
  • Орша (1)
  • Полоцк (1)

  • Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (2)
  • Алматы (3)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Костанай (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семей (1)
  • Семипалатинск (1)
  • Усть-Каменогорск (1)


  • Кто такие Союз DIY?


    новая тема   регистрация   подписка

    все темы


    Кто такие Союз DIY?

    просмотров: 5539

    AleksFedot   15.04.2014 15:57:06

    Уважаемые Коллеги, доброго всем времени суток!

    Хотел бы обсудить с Вами вопрос о работе компании Союз DIY.

    Обменяться опытом, смоделировать дальнейшее развитие компании и попытаться ответить на главный вопрос: зачем поставщику нужно работать с Союзом DIY???

    Являюсь поставщиком в сети союза (5 из 9 сетей), общаться с Союзом стали полтора года назад, конечно же заявление Союза и обоснование необходимости с ними работать громыхало грандиозно: подписываете с нами понижение цен и попадаете в матрицу всех сетей!

    прошло уже полтора года, а воз, как говориться и ныне там! абсолютно никаких изменений в работе не происходит, ни тебе расширения матрицы, ни увеличения на полках...а в некоторых сетях и вовсе сокращение ассортимента и объема, за счет входа других поставщиков.

    Вот и озадачился я вопросом - о расторжении соглашения с ними. Сейчас вижу, что работая самостоятельно с каждой сетью - добился бы большего результата, тем более рынок конкурентов анализируется в моей компании регулярно и знаю возможности ближайших конкурентов, и тем боле становится не понятна ситуации, которая сложилась с нашим сотрудничеством!

    На счет адекватности руководящего состава – для себя сложил мнение: никаких решений никто не принимает и ни на что не влияет, а только включат «заезженную» пластинку о мифических перспективах работы с союзом!

    На последнем форуме Мосбилда выступал Ринат Мухаметвалиев, который является одним из учредителей союза. Данного человека глубоко уважаю, но понять так и не смог его причастность к данному проекту и зачем?!...

    Сама идея Союза мне понятна, но каким образом она воплощается в данном случае - вызывает массу вопросов...
    ответить | цитировать

    Константин_БК   15.04.2014 16:34:01

    Доброго дня, коллега. Также есть опыт общения с Союзом. Хотел бы обменяться мнениями и информацией, если есть желание пишите на saleprom собака мейл ру.
    ответить | цитировать

    Alexandre   15.04.2014 16:38:13

    И что же вас останавливает?
    ответить | цитировать

    svettta   24.04.2014 14:20:05

    Добрый день. В данный момент в нашей компании активно развивается сетевой сегмент. Возник вопрос о СОЮЗЕ. Связались с ними получили пакет документов теперь думаем, а надо оно нам? поделитесь пожалуйста опытом + и - сотрудничества.

    Огромное спасибо
    ответить | цитировать

    AleksFedot   14.05.2014 10:04:47

    Вчера общался с поставщиком, который "работает" с Союзом, у него есть официальное письмо о выходе из Союза сети Элко.
    Т.е. по факту объемы и мощь Союза тает на глазах, есть над чем задуматься...если сети выходят из Союза, нет перспективы и плана развития.....Эх, а идею то хорошую замутили, вот только реализация хромает.
    ответить | цитировать

    GeorgSAN   14.05.2014 10:44:38

    Очередной мыльный пузырь, с целью срубить, по быстрому, на внушаемых.
    ответить | цитировать

    Marilady   14.05.2014 10:56:08

    ...
    ответить | цитировать

    kraskotatiana   14.05.2014 11:13:31

    Lkz
    ответить | цитировать

    AleksFedot   30.06.2014 13:01:13

    и Стройдепо приказал должно жить в союзе....вышли из него.
    К сожалению пообщаться на тему Союза на форуме, который для этого предназначен-не получается!
    а жаль...Коллеги, мы же тут не только для справочников по обмену контактами в сетях?!
    ответить | цитировать

    Константин_БК   21.07.2014 13:28:55

    Общаться можно где угодно. Мне по сути союз был интересен по 3 участникам. 2 вышли. По последнему пока не понятно. Проще напрямую разговаривать.
    Узнал размер абонентской платы сетей в адрес союза.
    Не удивлен выходом участников.
    ответить | цитировать

    Андрей T-CM   21.07.2014 14:34:29

    Добрый день, всем.
    По СтройДепо, точная информация? в этот же период общался с ком. директором Союза, поднимали вопрос по этой компании - о выходе ни слова, а про Элку сказали... В начале этапа создания Союза, некоторые сети отказывались работать, если нет соглашения с Союзом, сейчас возможно следующий этап))) хотя есть в Союзе и присоединившееся. Союз на самом деле слабо влияет на сети по началу работы. Ринат Мухаметвалиев ушел из Арсенала и по слухам активно знался Союзом, может что и поменяет - как инициатор данного предприятия.
    ответить | цитировать

    AleksFedot   24.07.2014 11:57:55

    Стройдепо точно вышел...от них было официальное письмо, в котором говорится о выходе, они будут работать с Союзом по СТМ и то на усмотрение Стройдепо.
    ответить | цитировать

    drug   29.07.2014 14:45:13

    Да там в руководстве одни аферисты , одни обещания и тд. Но для них главное что бы им в карман деньги капали , не важно от кого - от поставщиков или от участников союза . А все это замутил как раз Мухамед Валиев , видимо себе "золотой парашют" готовил и теперь наверное как раз им и воспользуется (если слухи правдивы о его уходе)
    ответить | цитировать

    kate126   29.07.2014 17:21:56

    Так же интересует вопрос работы с Союзом DIY ...
    и его роль в отношениях между поставщиком и покупателем.
    ответить | цитировать

    Константин_БК   29.07.2014 17:59:37

    По роли - тут все просто, видел их соглашение.

    По сути они выступают в роли агента ( третье лицо) .

    Прописываются общие условия, дальше сам заключаем договор с сетью
    ответить | цитировать

    BonTree   01.08.2014 15:54:49

    ...
    ответить | цитировать

    Андрей А.   14.08.2014 13:05:00

    Коллеги, кто работал с союзом...

    Поясните, пожалуйста несколько вопросов.

    1. Как делят Баеры товарные группы? По какому принципу закупают в одну сеть Баеры от союза и от самой сети?
    2. Кто платит деньги за товар? Сеть или союз?
    3. По какому принципу заводится товар в сети через Союз?

    Это вопросы на вскидку. По настоящему гораздо больше.

    4. А что с Бонусами и штрафами? Да и коммерческими условиями в целом?
    5. А промоутеры?
    6. И вообще есть у кого болванка договора? Оч хочется поглазеть.))) Вышлите, плиз, на почту dron-a@bk.ru

    Короче механизм ни фига не понятен....(((

    Заранее спасибо))
    ответить | цитировать

    kate126   18.08.2014 11:34:48

    Добрый день!
    Есть ли у кого-то информация об обязательной матрице союза DIY по ПГК?
    ответить | цитировать

    Popsa   02.09.2014 12:08:25

    Работали с ними.Плохо платили.
    ответить | цитировать

    Ксения   02.09.2014 17:35:54

    Добрый вечер, тоже интересуют эти вопросы, если есть инфа прошу скинуть на ksan213 собака мейл.ру. Заранее благодарю!!!
    ответить | цитировать