Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


Дальние DIY

Sparta116K   27.11.2014
Здравствуйте уважаемые коллеги. Меня интересует опыт работы с сетями, которые находятся на ЗНАЧИМОМ удалении от нашего (вашего) склада (2000 км. и более). Работать с ними конечно же хочется, но вот как урегулировать вопрос с доставкой, если доставлять собственным транспортом не рентабельно.
Есть ли у кого опыт такой работы??
новый комментарий   ответить
Vladimir SPb   01.12.2014
Если доставка собственным транспортом не рентабельна, то тогда уже нужно обращаться к волшебнику ))) А вообще все просто, есть товар, который в принципе не рентабельно продавать в другие регионы, так как он там уже есть и без логистической наценки, например хлеб... Но иногда выход можно найти: добавляете к названию своего товара какое-нибудь модное слово "Эко", "Нано" и т.д., накидываете к стоимости еще 50-100% - кому сколько хочется, главное чтобы транспортные и другие расходы перекрывало... и пытаетесь продать этот новый НАНО-товар по цене уже рентабельной. Иногда такие проекты вполне успешны. На примере с тем же хлебом: в сети ОКЕЙ есть отдел свежей выпечки (и далеко не только у них) - заготовки делают например в Краснодаре, замораживают и везут в Питер, Москву .... а тут эти заготовки размораживают и выпекаю в мини пекарнях прямо при магазине. Конечно такой хлеб намного дороже, но его с большой охотой берут так как он "свежий" и "домашний"... хотя я сомневаюсь что по своему качеству он лучше обычного батона, скорее наоборот.... ЗАТО ПРОБЛЕМА С ЛОГИСТИКОЙ РЕШЕНА )))
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
Добрый день. подскажите контакты мен-ра про закупкам стройматериалов (интересует профиль для ГКЛ). И вобще, как с ними начать сотрудничать? трубки не берут, на почту не отвечают. Может кто посодействовать может?


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru