Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


Подскажите пожалуйста контакты закупщика Котельного оборудования

ak-47   19.12.2016
Добрый день, Коллеги
Возможно кто-то подскажет контакты закупщика - ответственного за введение в ассортимент в сети ЛМ - котельного оборудования.
Заранее спасибо !
новый комментарий   ответить
ak-47   20.12.2016
Доброго времени суток !
Совсем ни кого там ответственного нет ? Не верится, что все пущено на самотек. Есть специалист наверняка ....
новый комментарий   ответить
power   20.12.2016
ak-47, Неужели так трудно форум почитать сначала? http://diynews.ru/messages.aspx?ThemeID=3332
новый комментарий   ответить
ak-47   20.12.2016
power, Уважаемый power !
Форум читаем регулярно и очень внимательно. Даете ссылку на общий ящик для предложений с которого раскидываются предложения по сотрудникам - наверное так. Это в никуда по нашему видению. Просто вопрос к сотрудникам, которые тоже очень внимательно читают форум - может огласите контакт ответственного за котельное оборудование в ЛМ. Мы являемся производителями котельного оборудования - хотим донести наши весомые преимущества.
новый комментарий   ответить
power   21.12.2016
ak-47, Я Вас понимаю. Много лет работаю с ЛМ. Раньше было проще войти в сеть и общение было с категорийными менеджерами. Теперь, когда они выросли до таких размеров, процессы внутри компании унифицируются. Всё чаще слышно про "политику компании" и что самое интересное, она действительно соблюдается, иногда это противоречит здравому смыслу и скорости принятия решений.

Пользователь marien, по-моему :) из высшего руководства ЛМ. Поэтому я Вам посоветовал поступить именно таким способом, как она написала. Не сомневаюсь также, если вы достанете-таки контакт своего менеджера, то он вас отправит туда же.

Желаю Вам и Вашей компании успехов!

PS Маленький лайфхак всё-таки. Съездите в любой в магазин ЛМ, найдите там своё оборудование и поговорите с менеджерами зала, задайте свои вопросы. Это ненамного сложнее, чем регулярно и внимательно читать форум.
новый комментарий   ответить
Андрей А.   21.12.2016
power, Да не всегда есть время здесь сидеть. Работы навалом. Не обижайтесь на коллег. Лучше продублируйте инфу да и все.
новый комментарий   ответить
power   21.12.2016
Андрей А., Может мои советы и резковаты, но я правда хочу упростить жизнь и помочь. Помню как по неопытности и наставлениям "мудрых" тренеров по продажам стучался в закрытые ворота. Помню, как вошли в ЛМ и моё руководство упорно не хотело верить в то, как там всё на самом деле устроено. Хотя, доля везения способствовала такому образу мыслей.
новый комментарий   ответить
power   21.12.2016
ak-47, Не нашёл в ассортименте Леруа котельного оборудования. Оно там есть? Если нет, то Ваши шансы около нуля. Около, потому что ничего абсолютного не бывает. Рекомендую сосредоточиться на других покупателях.
новый комментарий   ответить
ak-47   21.12.2016
power, Добрый день, power
Прежде чем задавать вопросы "публично" мы сделали срез по сети. Котельное оборудование в магазинах представлено. Ссылка с сайта: http://leroymerlin.ru/catalogue/vodosnabgenie/kotly_i_otopiteli/kotly_otopitelnye_elektricheskie/
Съездили в магазины - присутствует в полный рост.

P;S Диалога не получается с сетями в последнее время. Так же как и с адресом ЛМ для всех предложений. Если раньше все накидывали предложения менеджерам и получали обратную связь - то сейчас правила изменились - кидают в одну кучу, а там как уж получится дойдет до адресата или нет... Непонятно...
новый комментарий   ответить
power   21.12.2016
ak-47, Тогда шансы есть :)

Что ж, в магазины я советовал обратиться за контактами нужного Вам человека ;) Были бы, с удовольствием поделился. Я из строительных материалов.
новый комментарий   ответить
Marien1982   23.12.2016
Добрый день,
Мы всегда очень рады, когда поставщики-производители хотят начать сотрудничество с Леруа Мерлен
Но, как мудро ответил вам ваш коллега Power, не все так просто, есть внутренние процедуры, есть динамика развития компании, есть количество руководителей направления - которое стабильно и не зависит от роста сети
Для помощи новым поставщикам, которые не могут "достучаться " до рн и получить обратную связь -создан отдел сорсинга
100% предложений, которые туда приходят -заносятся в базу данных и всем поставщикам даётся ответ (не в течение дня, само собой, но в разумные сроки )
Но!!! Далее вы должны понимать, что если в планах на 2017 год не запланирован пересмотр этой категории -значит тендер проводиться не будет (без острой потребности)
Также в ближайшее время (наконец-то) обновится страница на сайте Леруа Мерлен для поставщиков -там будет много важной и нужной для вас информации
новый комментарий   ответить
ak-47   23.12.2016
Marien1982, Добрый день, Marien1982
С уважением, что Вы откликнулись.
Ни кто и не говорил, что будет все просто и легко в некоторые сети мы входили по 6-8 месяцев - но был диалог - выстраивались партнерские отношения, проводились тендеры в которых мы участвовали и при редком не прохождении - получали ответы почему (было над чем работать в дальнейшем - не все "семь пядей во лбу").
Вы все замечательно говорите. Очень рад, что с Вашей стороны делаются шаги для сотрудничества с поставщиками (включая Ваше участие на форуме) .
Все очень наглядно - предлагаю вот, что : Давайте прямо сейчас зададим вопрос участникам форума (здесь все же собрались коллеги по интересам) . С того момента как был создан единый адрес (сорсинга) - кому был дан ответ из отправленных предложений по ассортименту к примеру за последние 3 месяца (квартал). Пусть прямо напишут в данной дискуссии (послушаем) - Всем все станет ясно и понятно а самое Важное для Вас - работает данная схема или нет (единого адресата) возможно будет нужно другие шаги предпринимать.
Что касается проведения тендеров в ЛМ - то они проводятся очень редко, матрица пересматривается через 2-3 года.
Вот к примеру по нам: В 2017 году тендер на котельное оборудование (Электрические котлы) проводится не будет. Почему бы нам и хотелось бы достучаться до РН и отправить ему наше предложение - возможно (шанс есть) данный продукт будет введен в ассортимент параллельно действующему поставщику - возможно будет введен не во все магазины ЛМ - в 5-10 магазинов, что бы сделать срез по продажам, получить отзывы. Мы не пытаемся заменить действующего поставщика (это не наш метод) - мы пытаемся расширить ассортимент в ЭКОНОМ классе (не все в регионах получают большие з/пл). У покупателя должен быть выбор - а сейчас его нет (по Электрическим котлам).
новый комментарий   ответить
Marien1982   23.12.2016
Я прекрасно понимаю вашу позицию
Но и вы должны понять, что у нас есть планы, цели и приоритеты
Если нет цели расширить эконом сегмент (нет места, низкая ротация, приоритет развития данной категории и ещё масса причин )-то - вне плана и установленных процессов -эта работа для нас не имеет смысла . у руководителя направления на 2017 год могут быть совершенно иные цели и задачи
Также до того, как рн будет рассматривать предложение поставщика - проходит период оценки и аудита потенциального поставщика, а также обсуждение общих условий работы, сбор документов -это не один месяц работы отдела сорсинга
Сам отдел молодой, процессы устанавливаются и отрабатываются
Но чтобы проверить, насколько эффективно они работают - у нас есть иные способы помимо опроса на форуме (где, честно говоря, активность очень низкая)
Чтобы вы понимали - в день приходит свыше 50 предложений . Их всех заносят в базу данных и отрабатывают
Спасибо за вашу настойчивость и интерес к Леруа Мерлен, высылайте ваше предложение и вам ответят конечно не ранее середины января
новый комментарий   ответить
Normal   23.12.2016
Это очень актуальная тема.
новый комментарий   ответить
mab369   25.12.2016
это точно
новый комментарий   ответить
ak-47   26.12.2016
Marien1982, Добрый день, Marien1982
С Наступающим Вас НОВЫМ ГОДОМ !!!
Предложение отправили - не будем нарушать процедуры. У нас время есть и до середины января(и больше ждали) - подождем.
P;S возможно, что - то и изменится у Вас - но мы настойчивы.... Процесс производства Котельного оборудования запущен - обратного пути нет.
новый комментарий   ответить
Marien1982   27.12.2016
ak-47, Большое спасибо
Вас также с наступающими праздниками
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
Всем здравствуйте ! Подскажите контакт байера по ЛКМ, как связаться? В какой период можно заключить контракт? Ответ на е-mail vit_ug06@vitgroup.ru. Буду благодарна любой информации


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru