Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


Как обстоят дела на сегодня у CASTORAMA?

Руслан РФ РТ   13.08.2020
Добрый день.
Кто знает как обстоят дела на сегодняшний день у Касторамы? Кажется что с рынка они вовсе не собираются уходить. Рассматривают ли новых поставщиков?
новый комментарий   ответить
Борис Н.   24.09.2020
Руслан, Касторама продолжает работать на прежних площадях. Даёт активно рекламу. Всё идет как и прежде. Можно стучаться и пробовать зайти.
новый комментарий   ответить
Алексей_Ростов   01.10.2020
Руслан РФ РТ, Сделка завершена, Касторама продана. Читайте: https://www.kommersant.ru/doc/4512162
новый комментарий   ответить
Анатоль   05.10.2020
“Максидом” вёл переговоры с весны 2019–го, а после завершения сделки планировалось сохранить бренд “Касторама”, но поменять ассортиментную матрицу и стратегию развития сети, чтобы выйти на точку безубыточности через 2–3 года.

Потянет ли такое укрупнение Максидом?
новый комментарий   ответить
ВладМ   05.10.2020
Анатоль, вот что говорит Иван Федяков:

Поставленная цель вполне достижима, отмечает гендиректор Infoline. Во-первых, сработает эффект от слияния двух сетей, благодаря которому сократятся административные издержки. Во-вторых, «Максидом» cможет обеспечить более эффективное управление объектами, потому что в некоторых регионах его гипермаркеты расположены рядом с магазинами Castorama, и для обслуживания последних не нужно будет подключать отдельные логистические мощности. Наконец, в-третьих, хотя о полноценном поглощении речи пока не идет, новый масштаб сети обеспечит «Максидому» более выгодные закупочные условия и более сильную позицию в переговорах.

В результате, на долю «Максидом» может прийтись около 4% российского рынка DIY. Приобретение 18 гипермаркетов Castorama выводит «Максидом» в топ-3 крупнейших строительных ритейлеров России. Уступать по обороту «Максидом» будет только «Леруа Мерлен» и «Петровичу». Это, безусловно, повлияет на рынок, потому что в тройку лидеров врывается новый игрок с серьезными амбициями расти дальше.
новый комментарий   ответить
Vargon   06.10.2020
Пустозвон этот Федяков, как и все аналитика Инфолайна, на любой инфоповод общие слова. А в Максидоме бы ротацию закупщиков провести, некоторые сидят уже второе десятилетие и решения принимают исходя из личных приоритетов.
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
Добрый день, коллеги! Кто-нибудь уже столкнулся с вопросом унификации поставляемого ассортимента? Наш байер вчера озадачила нас таким письмом с информацией о том, что компания Kingfisher запустила программу унификации ассортимента по компаниям входящих в пул их поставщиков. Если коротко - тендер на поставку во все мага


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru