Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


Компенсация промоутеров, бонус на продвижение и хищение

Curious   12.07.2011
Всем доброго дня! Зашла на сайт СтройАрсенала, там форма для поставщиков: http://www.stroi-arsenal.ru/about/partnery Возник вопрос: сколько закладывать % на промоутеров, какой бонус на продвижение? От какой суммы % считается? Запуталась окончательно... К сожалению, сталкиваюсь с этим впервые, буду признательна за помощь!
Всем хорошего дня!
новый комментарий   ответить
Curious   14.07.2011
Неужели нет тех, кто работает с этой сеткой?
новый комментарий   ответить
Айдар Шамильевич   18.07.2011
Добрый день коллега.обычно на промоутеров или так называемых мерчендайзеров в среднем закладывают примерно 5-8 процентов.в любой компаний.это из расчета примерно оклад20-25 тысяч+процент с продаж 2-4 .в итоге у мерча хорошего должно выходить не меньше 35 тысяч чистыми иначе толку от этого не будет.а что за бонус на продвижение?????тогда еще 5 процентов.да еще не забудьте про ретро-бонус он обычно от 10 -15 процентов практически у всех ...в оби доходит с некоторых крупных компаний трясут и все 20 процентов.вот такая арифметика получается.удачи коллега.
новый комментарий   ответить
Curious   18.07.2011
Благодарю! В отсутствии информации Ваш ответ кое что прояснил для меня :)
И Вам удачи!
новый комментарий   ответить
Николас   03.08.2011
Здрассьте. Объясните неразумному, чтот такое ретро-бонус?
новый комментарий   ответить
Айдар Шамильевич   04.08.2011
Коллега николай.Ретро-бонус это вот что ваша компания поставляет в магазин допустим краску для примера в течения года .магазин за год продал вашей краски к примеру на 5 миллионов рублей.далее обычно 10 процентов от этой суммы магазин возьмет себе а это получается 500 тысяч это и есть ретро-бонус.а в некоторых сетях например в оби ретро бонус доходит до 25 процентов .теперь надеюсь вам понятно .
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
Добрый день, могу продать контакты баеров по крепежу.


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru