Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


Наценка Максидома

Антон   06.10.2011
Ребятя,
подскажите кто работает с сетью Максидом, с какой наценкой работает эта сеть. Мне интересны все направления. У меня есть информация, что они работают только с теми, с кем получается наценка 40%, но это вызывает большие сомнения.
новый комментарий   ответить
Олег   07.10.2011
Антон, 40% - сомнения, что мало или что много?
новый комментарий   ответить
Shumal   07.10.2011
могу сказать что по инструменту и по интерьеру там около 60% наценка.
Хотя меня сейчас больше оби порадовало что им надо под 80%.
(хотя может закупщик лукавит)
новый комментарий   ответить
Олег   07.10.2011
По сантехнике у них считалось, что наценка 45% - это недопустимо мало, ниже рентабельности отдела. приемлимо - это от 60% и выше. 70% - 75% нормально.
Долго упирались с ними на переговорах по поводу их наценки.
Пытались им доказать, что при разумной, с нашей точки зрения 45%, они заработали бы в абсолютных числах на нашем товаре гораздо больше.
новый комментарий   ответить
Виктор   07.10.2011
Антон, мы работаем по направлению Строительные материалы. Наценка Максидома от 40% до 300% в зависимости от конкретной группы товаров.
При этом, Максидом не смущает то, что у их конкурентов розничные цены ниже. Они хотят зарабатывать свою маржу, и это у них получатся.
Кроме Леруа Мерлен, у них самые большие продажи по нашему товару.
новый комментарий   ответить
Cucumber   07.10.2011
Антон, учтите что в Максидоме чуть ли не каждый месяц акции в которых, по их мнению, должен участвовать поставщик, плюс штрафы и никакой ротации товара. Все это учитывайте в цене.
новый комментарий   ответить
Виктор   07.10.2011
Не совсем согласен с Павлом. Акции в Максидоме не каждый месяц и отказываться от участия в них, можно. Правда, Максидом всегда "обижается", когда ему отказывают.
На штрафы, действительно, надо заложиться. А вот ротацию проводить можно, если объяснить зачем она нужна, и что она даст Максидому.
Расширять ассортимент сложно. Приходится искать время, когда у Максидома возникают проблемы с поставщиком, чьё место хочешь занять.
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
Коллеги, подскажите плиз кто знает. Максидом какой политики придерживается в ценообразовании? Ниже цены по питерскому рынку чем у остальных?


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru