Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Castorama станет якорным арендатором ритейл-парка в Екатеринбурге

"РСГ - Коммерческая недвижимость" (входит в "Ренова-СтройГруп") и сеть гипермаркетов Castorama (Франция) заключили соглашение, по которому гипермаркет французской компании станет якорным арендатором ритейл-парка в строящемся районе "Академический" в Екатеринбурге, говорится в пресс-релизе компании "РСГ-Коммерческая недвижимость".

"Ритейл-парк в "Академическом" будет введен в эксплуатацию в 2011 году. Это будет специализированный торговый центр общей площадью 45 тысяч квадратных метров. Castorama арендует 12,2 тысячи квадратных метров площадей", - отмечается в сообщении компании.

В нем указывается, что подписание предварительного договора аренды намечено на октябрь 2009 года.

Castorama входит в состав британской группы Kingfisher - первой в Европе и третьей в мире сети гипермаркетов формата DIY (do it yourself - товары для дома и ремонта). Розничная сеть группы Кingfisher включает свыше 770 магазинов в 10 странах.

Район "Академический" предполагает строительство нового жилого района на юго-западе Екатеринбурга, в котором будут проживать около 325 тысяч человек.

В рамках застройки "Академического" планируется до 2025 года возвести на площади 1,3 тысячи гектар более 13 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе девять миллионов квадратных метров жилья и 4,2 миллиона квадратных метров социальной и коммерческой недвижимости.

"Ренова-СтройГруп" является частью группы компаний "Ренова" - российской бизнес-структуры, специализирующейся в сфере управления активами. Проекты компании охватывают Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Ярославль, Краснодар и Московскую область

комментировать

  • дата: 03.10.2008 (источник)

  • тэги: Касторама

  • новости и события
    11-я Международная специализированная выставка инструментов «Intertool» пройдет с 30 сентября по 3 октября 2008 года в «Крокусе Экспо». Традиционную и самую крупную в России выставку инструментов ожидает ряд нововведений. Во-первых, начиная с этого года, организаторами выставки являются международные компании ITE и
    Руководство сети «Метрика» (действует восемь магазинов в Петербурге и по одному в Пскове и Липецке общей площадью около 81 тыс. кв. м), торгующей товарами для ремонта и обустройства дома, заявило о намерении продать часть бизнеса. Финансовый директор корпорации СБР (контролирует ООО «Стройформат», оператора «Метрики»)

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru