Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Современное развитие базы пластиковых окон: арочные окна

Современное развитие базы пластиковых окон: арочные окна

Современные технологии позволяют вносить в дизайн пластиковых окон новизну и оригинальность. Арочные окна, например, окна Rehau, красивы, они создают благоприятную атмосферу в доме.

Виды пластиковых арочных окон можно разделить на: полуциркульные арки, характерные для архитектуры православных храмов; стрельчатые арки, встречающиеся в основном в зданиях готического стиля; мавританские арки, напоминающие подковы.

Для коттеджей идеально подойдут элитные конструкции с имитацией под дерево.

В офисных помещениях уместно установить антрацито-серые или белые оконные проемы. Они прекрасно сочетаются с деловым стилем и обстановкой в стиле Hi-Fi.

Практически все арочные окна имеют двухстворчатое открывание. Поэтому подобная конструкция практична – окно можно открывать для проветривания помещений и мыть с обеих сторон.

В арочных оконных проемах больших размеров необходимо учесть нагрузки на конструкцию – как ветровые, так и статические. Ведь арочные элементы пластиковых окон не армируются металлом, а чтобы оконные проемы в этом случае выглядели гармонично, лучше использовать конструкции, в которых высота кладки окна должна быть меньше половины его ширины.

Существуют некоторые ограничения в отношении арочных окон. Например, наименьший радиус в варианте с глухой створкой составляет 350 мм, а с открывающейся – 400 мм.

Производство арочных пластиковых оконных рам достаточно трудоемко, оно требует специального оборудования. Пластиковый профиль гнут при высокой температуре или в глицериновой ванне, либо методом сухого изгибания. Сложный технологический процесс отражается на цене, она значительно выше стоимости традиционного пластикового окна.

Арка может быть исполнена с использованием фальш-планок или с применением декоративных раскладок.

Применение в пластиковых окнах раскладок позволяет придать  интерьеру изысканность и аристократизм. Эти элементы устанавливаются непосредственно в стеклопакет, поэтому защищены от агрессивного воздействия окружающей среды. Раскладки имеют преимущества перед внешними фальш-переплетами в том, что они сохраняют свой первоначальный внешний вид намного дольше.

комментировать

  • дата: 16.02.2009 (источник)

  • новости и события
    С 9 апреля стартует цикл передач с таким названием в городах Кострома, Ярославль и Череповец. Каждый четверг, в течение апреля и мая 2009 года на "12 канале" в г. Череповец, канале НТМ в г. Ярославле, на канале ТНТ-Кострома мы представляем Вам передачу о том как сделать ремонт своими руками. В этой передаче мы проде
    Строительство магазина IKEA и семейного торгового центра «Мега» в Самаре завершено, IKEA ожидает утверждения госинспекцией стройнадзора Самарской области пакета разрешительной документации, необходимой для открытия, сообщила в субботу компания. Но «так как предсказать, насколько затянется ожидание, невозможно», комп
    Совет директоров шведской IKEA Group по России ставит под сомнение возможность продолжения инвестиционной программы в стране "в связи с непредсказуемым характером административных процедур в ряде регионов", приводятся слова гендиректора IKEA в России Пера Кауфмана в сообщении ритейлера. Поводом для заявления стала нево
    Пришло время первой реальной статистики, первых реальных оценок экономической ситуации в стране и первых выводов. Только сейчас, по завершении первого квартала 2009 года, появилась объективная информация для анализа, можно подводить итоги первого этапа кризиса и вырабатывать стратегии. 27-28 апреля в Москве, в Экспо
    Светильники-прожекторы нового поколения "Атлас" и "Титан" разработаны на основе достижений фирмы "Ламина". Именно она впервые в мире выпустила в 2007 году светодиод яркостью более 1000 лм и, как было отмечено в журнале "LED's", позволила преодолеть психологический барьер, ограничивавший использование светодиодов как ис

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru