Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Область применения пластиковых труб

Казалось, что пластиковые трубы были изобретены относительно недавно, однако им уже исполнилось восемьдесят лет. Именно столько лет трубы из полимерных материалов служат в коммуникационных системах европейских государств. Впервые пластиковые трубы стали использовать в Германии. В нашей стране в то время, а это тридцатые годы двадцатого века, не слышали о таких трубах, переводя огромное количество металла на трубы, благо с этим материалом дела обстояли благополучно. Сегодня производители пластиковых труб выпускают огромный ассортимент изделий из различных полимерных материалов, по своим качествам давно опередивших своих предшественников. Пластиковые трубы успешно используют в различных сферах, однако самое большое признание они получили на предприятиях коммунального хозяйства. Сегодня практически ни одна коммуникационная система не обходится без пластиковых труб. Сюда входят водоотведение, кабельные системы, канализация, водоснабжение, газовые системы и системы отопления.

В зависимости от области применения трубы изготавливают из самых различных видов полимера. Производители пластиковых труб используют полибутен, полипропилен, полиэтилен, поливинилхлорид. Это далеко не все материалы, которые используют для пластиковых труб. Мало того, в заводских лабораториях постоянно разрабатывают новые материалы и технологии, способные улучшить качества пластиковых труб. В связи с повышенным спросом на трубы из полимерных материалов, растет и предложение новых модификаций от производителей.

Пластиковые трубы давно заменили классический вариант коммуникационных систем, в которых ранее использовались трубы из металла, асбестоцемента и железобетона. Время показало, что пластиковые трубы по всем параметрам превосходят традиционные трубы. Трубы из полимера намного легче, они не страдают от коррозийных повреждений, к тому же их гораздо легче монтировать. У пластиковых труб довольно большой гарантийный срок, они могут прослужить по гарантии пятьдесят лет. На самом деле, пластиковые трубы могут служить гораздо дольше, не менее ста лет.

Одна из популярных областей применения пластиковых труб – системы водоснабжения и канализации. Пластиковые трубы имеют самый разный диаметр, что позволяет укладку труб на всех участках системы.

Производители не останавливаются на достигнутом, проводя новые испытания в своих лабораториях. Не так давно были выпущены новые двухслойные гофрированные пластиковые трубы, где внутренняя гладкая поверхность не дает задерживаться грязи и мусору, а гофрированный слой создает необходимую прочность. Такие трубы можно прокладывать в любых системах водоотведения и канализации, ведь они способны выдержать довольно большие нагрузки, что особенно важно в условиях городских коммуникационных систем.

комментировать

  • дата: 16.02.2010

  • новости и события
    Практически в каждой семье есть ребёнок, которого родителя любят и лелеют, поэтому делают для него или для них всё. Очень важно для малыша, для его развития иметь собственную комнату. Это его отдельный мирок, где ребёнок чувствует себя хозяином. И обустраивать комнату стоит, согласовывая всё с вашим чадом. Самое гла
    В строительстве, как и в любом деле, требующем высокого качества конечного продукта, а, следовательно, точности и надежности выполнения важны материалы и инструменты. На сегодняшний день существует огромное разнообразие устройств позволяющих решать самые различные проблемы и удовлетворять самые специфические запросы.
    Офисная мебель для руководителей – это мебель, на выбор которой стоит потратить большое количество времени и немалую сумму денег. В последнее время на российском рынке прослеживается отчетливая тенденция к приобретению мебели «эконом-класса». Причем она приобретается не только для персонала, но и д
    Чтобы кровля из металлочерепицы в ходе своей эксплуатации не разочаровывала, необходимо бережно относиться к материалу на всех этапах, начиная прямо с момента его покупки. Трудоемкую погрузку упаковок с листами и добротными элементами настоятельно рекомендуется осуществлять с помощью крана с мягкими стропами. В упаковк

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru