Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Бетонный пол в промышленной и жилой эксплуатации

Бетонный пол в промышленной и жилой эксплуатации

Бетонный пол по своим качествам и ценовой категории наиболее часто используется в производственных цехах, выставочных залах, торговых комплексах, подземных или многоэтажных гаражах, складских помещениях, спортзалах – везде, где на пол приходятся большие нагрузки и жесткие условия эксплуатации.

Таким образом, промышленные бетонные полы долговечны, износостойки, простые в эксплуатации. При использовании специальных упрочняющих материалов бетонный пол не поглощает влаги, химически устойчив и декоративно привлекателен.

Если строится новое здание, специализированные фирмы проводят тщательное изучение подосновы и проверяют наличие грунтовых вод. После чего выдается проектное решение конструкции бетонного пола. В проектном решении указываются рекомендации следующего характера: ровность пола, рекомендуемый тип покрытия, наличие гидроизоляции, марка и толщина бетона, схема армирования и т.д.

В жилых помещениях часто нужна бетонная стяжка пола: в качестве основания для последующего керамического покрытия, рулонных или плиточных покрытий ПВХ, укладки ламината, паркета и других видов напольных покрытий.

Поскольку для всех этих видов напольных покрытий нужно идеально ровное основание, а цемент выравнивать крайне сложно даже профессионалу, все чаще используется устройство наливных полов: это легко растекающийся раствор, образующий идеально гладкую и прочную поверхность. Применяется данная технология как в промышленных, так и в жилых зданиях, но особенно часто там, где поверх бетонной стяжки укладывается ламинат, линолеум, плитка или паркет.

Укладывается наливной пол на любое цементное основание, у которого поверхностная прочность составляет не меньше 15 мПа. И все стыки, трещины и швы должны быть заделаны или устранены.

На рынке стройматериалов в этой категории продукции предлагаются эпоксидные наливные полы, акриловые полиуретановые и полы на основе полиэфирных смол. Все эти виды полов отличает отличное качество и внешний вид. Использовать их можно как в жилых помещениях, так и в цехах пищевой и химической промышленности, а также в гаражах, складах и т.п.

Однако цена таких полов достаточно высокая, для промышленных помещений она будет весьма ощутимой. Поэтому как альтернатива органическим полам существуют наливные полы на цементной основе: состоят они из цемента, песка и специальных добавок.

комментировать

  • дата: 25.02.2010

  • новости и события
    В апреле, 6-9 апреля 2010 года выставка MosBuild откроет новый строительный сезон. МosBuild — одна из крупнейших в Европе и самая авторитетная международная выставка в России, которая объединяет строительную и интерьерную отрасли: ведущих поставщиков, производителей и покупателей. МosBuild представляет полный ассортиме
    Вы приобрели новый телевизор и не хотите, чтобы он стоял на старой тумбе? Тогда в чём дело, ведь только в ваших руках выбор новой! В мебельных магазинах можно подобрать массу всевозможных вариантов, среди которых многофункциональные тумбы, изготовленные из МДФ, ДСП, массива натуральной древесины, металла или стекла. Им
    Несмотря на то, что душевые кабины оптом продаются в последнее время всё активнее и всё большее количество владельцев квартир делают выбор в их пользу при обустройстве санузлов, традиционные ванны всё же не желают сдавать своих позиций. Кроме того, современные ванны как отечественного, так и зарубежного производства р
    Наш дом — всегда особое место для нас. Мы хотим видеть его уютным, уникальным и современным. Мечтаем об интерьере, в который гармонично впишутся присмотренные нами перед началом ремонта мебель, аудио и видеотехника, люстры и светильники, картины и любимые безделушки. В этом нам поможет, конечно же, ремонт. Если п
    В марте 2010 года Аксон открывает второй Торговый Центр в городе Ярославле. Новый торговый центр Аксон, площадью более 12 000 квадратных метров в городе Ярославле, откроется в марте 2010 года на проспекте Фрунзе д. 30. Принципиально новая концепция торгового зала, обновленный ассортиментный перечень товаров для стро

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru