Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Praktiker открывает гипермаркет в городе Киеве

Немецкая компания "Praktiker Group", один из европейских лидеров по продаже строительных материалов и товаров для дома, открывает гипермаркет в городе Киеве. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

Согласно информации, новый магазин "Praktiker", который откроется 11 марта по адресу ул. Кольцевая дорога, 12, станет четвертым магазином в Украине. До этого сеть открыла 3 гипермаркета формата "DIY" (Do It Yourself - сделай сам, англ.) во Львове, Николаеве и Макеевке.

Объем инвестиций в строительство гипермаркета "Praktiker" в Киеве составил порядка 11 млн. евро. К компании сообщают, что новый магазин обеспечит рабочими местами более 100 человек.

Общая площадь гипермаркета "Praktiker" в Киеве составляет более 10000 кв.м. Торговая площадь - 8500 кв.м. В магазине представлена продукция для строительства, ремонта, реконструкции, садоводства, хобби, досуга и обустройства дома. Ассортимент нового гипермаркета вместил в себя порядка 40 тыс. наименований.

На сегодняшний день сеть "Praktiker" состоит из более 440 гипермаркетов в 10 странах Европы (Люксембург, Германия, Венгрия, Греция, Турция, Польша, Румыния, Болгария, Албания и Украина). Штаб-квартира компании находится в г. Киркель, Германия. В 2009 финансовом году, чистая выручка от продаж "Praktiker Group" составила около 3,7 млрд. евро. В компании работает 27000 человек, в том числе около 11000 сотрудников за пределами Германии.

комментировать

  • дата: 09.03.2010 (источник)

  • тэги: Практикер

  • новости и события
    ЗАО «Искрасофт» под новым названием «Искра» признано банкротом. Долг ритейлера на момент банкротства составлял около 500 млн руб. В ноябре Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал банкротом ЗАО «Искра», до августа носившее название «Искрасофт», и ввел в компании конкурсное производство, сообщается в материал
    Ванные комнаты во многих квартирах и домах очень похожи: стены отделаны кафелем, на полу керамическая плитка, а потолок просто оштукатурен и покрашен, либо использовано натяжное полотно. Такой интерьер достаточно скушен и не оригинален, и все большее количество людей стремятся придать образу ванной комнаты большую уник

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru