Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




У ребенка тоже есть свой вкус в выборе мебели для детей и подспорьем станет размещение объявления

У ребенка тоже есть свой вкус в выборе мебели для детей и подспорьем станет размещение объявления

Если вы хотите приобщить своего ребенка к творчеству с самого начала его жизненного пути, привлеките его планированию и проектированию детской комнаты. В этом случае, каждый член семьи найдет применение своим талантам: рационализм родителей совместно с детскими фантазиями может привести к самым поразительным результатам. Если у вас золотые руки, вы можете внедрить в жизнь придуманный проект сами, в противном случае – лучше дать бесплатное объявление в газете или Интернете и воспользоваться услугами настоящих профессионалов.

Детская комната может стать чем угодно: парком развлечений и мастерской, научной лабораторией и классной комнатой, в общем, всем, чем захочет ваш малыш. По мере взросления ребенка, она будет подвергаться все большим и большим изменениям.

Хорошая детская комната должна быть просторной, многофункциональной и экологически чистой. Выполнить все эти задачи поможет качественная и грамотно расположенная мебель. Она позволит создать здоровую и теплую, а главное, совершенно индивидуальную атмосферу.

Учтите, что комната для ребенка должна меняться минимум три раза, во время периода его взросления. Первая смена производится после того, как малыш начал ходить самостоятельно, вторая – в возрасте четырех- шести лет, третья – в подростковом возрасте.

Перед тем как приступить к основательной реконструкции комнаты, необходимо тщательно проанализировать ее пространство и решить, чем заполнить его.

К примеру, мебель для детей дошкольного возраста должна располагаться таким образом, чтобы максимально освободить им место для спонтанных физических упражнений.

Школьникам понадобится более функциональная мебель: парта или письменный стол, книжные полки и тому подобное. По мере взросления, комнату можно постепенно заставлять новыми элементами.

Если детей двое или даже больше, необходимо чтобы у каждого из них была своя личная территория. Случается, что жилищные условия не позволяют выделить необходимое пространство каждому – несмотря на это, у ребят должен быть шкафчик или угол, который они могли бы назвать своим. Также, для решения данной задачи, применяют мебель, с помощью которой можно разделить комнату на отдельные сектора.

Главное, при планировании детской комнаты – обеспечение безопасности его здоровью. Убедитесь в том, что комната хорошо проветривается и обогревается, а главное - проверьте все элементы, содержащие потенциальную угрозу.

Помните, что мебель в комнате вашего ребенка должна «жить» недолго. Детям уютнее, когда вместе с ними «растут» окружающие их предметы. Конечно, постоянно покупать новую мебель, могут позволить себе далеко не все, поэтому применение составных предметов, которые станут «удлиняться» по мере роста ребенка- вариант вполне подходящий.

В общем, способов обустройства детской комнаты существует много – главное, чтобы в ней было удобно вашему ребенку.

комментировать

  • дата: 02.05.2008

  • новости и события
    Выбор мебели для детской комнаты, наверное, один из самых сложных и ответственных моментов меблировки квартиры. Конечно, в каждой комнате должно быть уютно и комфортно, и вся мебель в не слишком крупногабаритной квартире должна быть функциональной. Однако к детской комнате предъявляются не только эти требования –
    27 апреля 2010 года в Москве прошел практический семинар «Система защиты от протечек воды «Neptun» - проектные решения», организованный Группой компаний «Специальные системы и технологии». Ведущий российский производитель бытовых и промышленных систем обогрева и систем управления домашним комфортом Группа компаний
    Сеть гипермаркетов товаров для дома и ремонта «Стройландия» представляет новую услугу – подарочные карты. Подарочные карты сети гипермаркетов товаров для дома и ремонта от Стройландии - прекрасный вариант для подарка молодоженам, коллегам, друзьям, и родственникам которые затеяли ремонт, строят дом или открывают д
    С апреля 2010 года популярные теплые полы «Теплолюкс Mini» и «Teplofol-nano», выпускаемые компанией «Специальные системы и технологии», можно купить в магазинах сети «Старик Хоттабыч». Ведущий российский производитель бытовых и промышленных систем электрообогрева, компания «Специальные системы и технологии» с апрел
    24 апреля 2010 года в «Леруа Мерлен – Алтуфьево» состоится мастер-класс «Устройство гидроизоляции влажных помещений под плитку с помощью мастики «Гипердесмо®». Эксперты корпорации «ТемпСтройСистема» расскажут о преимуществах мастики «Гипердесмо®» и покажут, как действительно просто работать с этим материалом. На спе
    С 11 по 14 мая на территории ВК «Росстройэкспо» на Фрунзенской пройдет выставка-ярмарка «ДИЗАЙН И ОТДЕЛКА -2010». Выставка-ярмарка продемонстрирует полный спектр лучших достижений в области товаров и услуг для создания уютного, современного и комфортного жилища. Цель предстоящего мероприятия - представить современны

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru