Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Walmart сделала несколько попыток покупки российских сетей

Walmart и его потенциальная цель для приобретения в России не смогли договориться о цене, сообщил Дуг МакМиллон (Doug McMillon), глава международного подразделения Walmart. «Одна из наибольших помех для нас в России, это соглашение по цене покупки местной сети», сказал МакМиллон в прошлый четверг журналистам. «Чтобы начать свой бизнес здесь сперва нам нужно найти продавца, готового продать нам свою сеть и договориться с ним о совместной оценке его бизнеса. Пока это не произойдет, не произойдет ничего вообще» - сказал МакМиллон.

МакМиллон признал, что Walmart сделала несколько попыток покупки российских сетей. Он отметил, что покупка местной сети даст Walmart возможность быстро обрести значительное присутствие в России, в отличие от органического роста. Однако, компания все-таки рассматривает возможность органической экспансии в Россию.

«Преждевременно говорить о том, каким путем мы будем развиваться в Росиии», сказал Митч Слайп (Mitch Slape), старший вице-президент международного подразделения Walmart. «У нас есть специальная команда, которая сфокусирована на принятие правильного решения по развитию в России», добавил он.

Walmart с 2008 года имеет исследовательский офис в Москве, со штатом в 30 сотрудников. Как сказал Слайп, российская команда оценивает возможности Walmart на российском рынке: «Мы извлекаем пользу из изучения российского рынка, изучения как он работает. О чем думают российские ритейлеры, в чем состоят возможные риски, как можно их смягчить? Мы разрабатываем план для вхождения на российский рынок. В долгосрочной перспективе Россия – достаточно большой и определенно стоящий нашего внимания рынок. Но мы не обязаны выходить на него в этом году», отметил Митч Слайп.

комментировать

  • дата: 09.06.2010 (источник)

  • тэги: Wal-Mart

  • новости и события
    2 июня состоялась официальная Церемония открытия гипермаркета для прессы и бизнес партнеров. Церемонию открыли депутат Мосгордумы Александр Борисович Милявский, Генеральный директор OBI Россия Иан Стрикланд и представители топ-менеджмента компании. Как объявил на торжественной церемонии открытия г-н Иан Стрикланд,
    27-28 мая в Москве в отеле Hilton-Ленинградская состоялся IV ежегодный бизнес-форум DIY & HOUSEHOLD RETAIL RUSSIA. На мероприятии встретились более 130 владельцев и директоров ведущих российских и мировых компаний, специализирующихся на производстве и продаже товаров для строительства и ремонта, дома и интерьера. В рам

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru