Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Бани из профилированного бруса - преимущества

Бани из профилированного бруса - преимущества

Глубокие традиции банной процедуры, которые дошли до наших дней с далеких времен, остаются неизменными, как и сам принцип её проведения. В каждой стране есть свои особенности проведения бани, но общая её задача, остается единой – оздоровление организма, гигиеническое назначение и приведение душевного состояния человека к гармонии.

Традиционная русская баня, представляет собой деревянную постройку из бревен хвойных пород дерева – сосны, ели.

Современные технологии обработки древесины, предложили на рынок уникальный материал – профилированный брус, который обладает всеми свойствами натуральной древесины. Профилированный брус производится на высокоточном современном оборудовании из цельных кусков древесины, имеет ровную поверхность и превосходный внешний вид.

Преимущество этого материала состоит в том, что при строительстве жилого дома или бани, практически отсутствуют отходы, объясняя экономичность его использования. Для бани, в которой по своей сути создаются условия повышенной влажности и высокой температуры, особенно важно использовать материал, который способен выдерживать резкие перепады.

Что касается профилированного бруса, то в процессе его производства, проводится обработка специальными защитными составами и реагентами, которые препятствуют разрушению древесины под влиянием этих факторов. Кроме того, брус пожаробезопасен и экологически чистый материал.

Отсутствие необходимости декоративной обработки внешних и внутренних стен помещений бани из профилированного бруса, обусловлено ровной и красивой поверхностью материала.

Руками умелых строителей, процесс сборки бани на готовый фундамент, занимает несколько дней.

Профилированный брус имеет различный по геометрии профиль и разнообразную текстуру, что позволяет реализовать проект любой сложности, не прикладывая к этому особых усилий.

На современном строительном рынке, представлены многочисленные компании, предлагающие профилированный брус, а также услуги по строительству дачных домов, бань, садовых домиков под ключ.

Прежде чем обратиться за помощью к услугам таких компаний, необходимо самостоятельно разработать план будущего строения, с учетом состава семьи и общей площади территории для строительства.

Типовые проекты бань состоят, как правило, из нескольких помещений - парной комнаты, предбанника, комнаты отдыха, а также могут иметь дополнительные помещения для проведения массажа и т.д.

Баня должна быть функциональна, её размеры должны быть такими, чтобы соответствовать запросам семьи.

комментировать

  • дата: 23.06.2010

  • новости и события
    Немецкая компания Dura Tafting GmbH, специализирующаяся в области ковровых покрытий, разработала и запустила в производство ковролин нового поколения. Создатели дали ему имя DuraAir, и не напрасно, так как это революционное изобретение, в отличие от таких традиционных предметов интерьера, как синтетические паласы ил
    Собираетесь отремонтировать приобретенную недавно квартиру? Или же хотите приобрести новую мебель? А может нужна бытовая техника? Не суетитесь. Вам не стоит лишний раз утруждать себя поисками всех составляющих, необходимых для ремонта и интерьера вашей квартиры. Просто представьте: один огромный магазин, в котором п
    Современные производители осветительных приборов предлагают нам на выбор классические и эпатажные, витиеватые и простые изящные и огромные светильники. Такой широкий выбор люстр может привести в замешательство даже дизайнера, четко представляющего, какой именно светильник необходим, а что говорить о простых покупателях
    Бассейн является сложным гидротехническим сооружением, проектировать который должны различные специалисты. Ориентируясь на пожелания заказчика, выделенную под бассейн площадь земли, соотношение удобства и эксплуатационной безопасности, специалисты определяют назначение бассейна (будь то спортивный, развлекательный), ви
    Пожалуй самым главным местом в доме у каждой домохозяйки является кухня. Кроме того, кухня позволяет собрать всю семью за одним столом. Кухня является неотъемлемым атрибутом каждого дома, соответственно, ее обстановка играет большую роль. В первую очередь она должна быть комфортной, удобной и функциональной. В

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru