Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Wal-Mart разрабатывает новые экспериментальные форматы

На 36-ом ежегодом собрании акционеров Wal-Mart топ-менеджмент обозначил стремление компании к изменениям и расширению присутствия своих магазинов в США. Компания собирается открыть 270-280 новых суперцентров в этом году, включая 7 объектов в Калифорнии, где местные общины пытались блокировать новых магазинов розничного гиганта.

"Wal-Mart переживает настоящую трансформацию", сказал Ли Скотт, генеральный директор Wal-Mart. "Мы меняемся сильнее и быстрее, чем когда-либо ранее. Мы создаем более крепкие связи с рабочими семьями, являющимися нашими партнерами и потребителями. Наши изменения уже приносят свои плоды для компании".

К примеру, в новом торговом комплексе компании Evergreen Park в предместьях Чикаго продажи с квадратного метра на 25% превышают показатели других объектов в этой же местности. Другой экспериментальный формат, работающий в городе Плано, штат Техас, приносит на 24% больше валовой прибыли, чем среднестатистический магазин.

В ближайшем будущем компании продолжит экспериментировать с форматами, обращенными к испаноязычным, сельским, а также покупателям, принадлежащим поколению "бэби-бума".

Кроме того, Ли Скотт обнародовал новые данные, согласно которым в неделю потребители совершают более 176 млн визитов в магазины Wal-Mart во всем мире.

Генеральный директор рассказал также о пяти целях, преследуемых компанией в рамках своей стратегии преобразований:

1) расширение потребительской аудитории,
2) улучшение условий труда для сотрудников,
3) оптимизация бизнесс процессов и повышение эффективности,
4) развитие международного бизнеса компании,
5) создание уникальных отношений с общинами, в которых располагаются магазины компании.

комментировать

  • дата: 06.06.2006 (источник)

  • тэги: Wal-Mart

  • новости и события
    На тюменский рынок может прийти французская торговая сеть Carrefour groupe. Данная возможность обсуждалась 15 июня 2006 года в ходе встречи губернатора Тюменской области Владимира Якушева с президентом Совета директоров данной компании Люком Вандевельдом и гендиректором Carrefour в Европе Жозе Марией Фолаш. Как сообщил
    Компания IKEA и российский холдинг «Белая дача» приступили ко второму этапу реализации проекта по строительству семейного торгового центра «Мега Белая дача». Вторая часть комплекса включит в себя магазин германской розничной сети OBI, гипермаркет спортивных товаров, магазин электроники и бытовой техники, автосалон,

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru