Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




«Метрика» прыгнула на забор

Производственно-инвестиционная компания (ПИК) "Каскад", подконтрольная "Корпорации СБР" Евгения Лебедева (известная торговой сетью "Метрика"), запустила линию по производству оградительных конструкций с полимерным покрытием на своем заводе во Всеволожске (Ленобласть). Компания инвестировала в проект 50 млн рублей. Эксперты считают проект перспективным в связи с восстановлением рынка индивидуального жилищного строительства.

В октябре ПИК "Каскад" запустила линию по производству панельных ограждений с полимерным покрытием стоимостью 50 млн рублей. В год линия способна производить более 2 тыс. тонн такой продукции, на полную мощность производство планируется вывести в 2011 году. С запуском линии компания планирует занять лидирующие позиции на рынке.

В феврале компания запустила собственный завод по производству оградительных металлоконструкций (сварная сетка, панельные заборы, метизы) во Всеволожске. Общая мощность производства — более 12 тыс. тонн оградительных конструкций в год. Генеральный директор ООО "ПИК "Каскад"" Алексей Вождаев в октябре 2008 года заявлял о планах инвестировать в завод 500 млн рублей, половину из которых должны были предоставить Сбербанк и бак ВТБ. Летом "Каскад" вышел на рынок Южного региона: в августе было открыто представительство компании в Краснодаре, а в сентябре запущен региональный склад для отгрузки продукции.

"В центральных регионах России рынок растет на 30 процентов ежегодно, — говорят в "Корпорации СБР". — Это связано с ужесточением требований к ограждению объектов социальной, транспортной и промышленной инфраструктуры". "Каскад" уже отгружает продукцию в сеть "Метрика", установил ограждения на российско-финской границе (пропускной пункт Торфяновка) и ведет монтаж на границе с Абхазией. Ведутся переговоры с крупнейшими российскими ритейлерами.

По словам Алексея Вождаева, ограждение с полимерным покрытием пользуется спросом благодаря своей высокой износостойкости, которая достигается за счет уникальной технологии, применяемой при покраске. "Срок службы этих ограждений — до 15 лет. Большинство представленных на российском рынке производителей могут гарантировать не более пяти лет службы", — говорит он. В России ограждения производит ОАО "Завод металлических сеток "Лепсе"", а также поставляется китайская продукция.

Исполнительный директор СТД "Петрович" Виктор Адамов отмечает, что спрос на ограждения с полимерным покрытием действительно растет и будет расти в ближайшие годы. "Катализатором спроса станет в первую очередь индивидуальное жилищное строительство, где ограждениям с полимерным покрытием чаще отдают предпочтение благодаря большей эстетичности по сравнению с сеткой-рабицей, продолжительному сроку службы и более привлекательным качествам в эксплуатации, тогда как государственные заказчики могут отдавать предпочтение рабице из-за ее дешевизны". По его мнению, если новое производство сможет выдержать заявленный уровень качества и будет без сбоев выпускать заявленные объемы продукции, потребители на их ограждения должны найтись.

Дмитрий Золин, управляющий партнер LCMC, согласен с ним: "Сейчас постепенно начинает расти сегмент жилой загородной недвижимости: коттеджных поселков, таун-хаусов, частных домов, поэтому в перспективе можно ожидать рост спроса на сопутствующую продукцию, используемую при строительстве подобных проектов. Сварная сетка и панельные заборы — один из видов такой продукции. Перспективы у нового производства достаточно хорошие, особенно если будет достигнута договоренность с несколькими девелоперами загородной недвижимости о целевых поставках. Учитывая, что розничный канал сбыта у производителей фактически уже существует, компания может завоевать значительную долю рынка", — считает Дмитрий Золин.

В 2011 году "Каскад" планирует занять 35% рынка продаж ограждений с полимерным покрытием в Ленинградской области и 20% в ключевых городах южного региона — Сочи, Новороссийске, Ростове-на-Дону, Ставрополе.

комментировать

  • дата: 26.10.2010 (источник)

  • тэги: Метрика

  • новости и события
    22 октября 2010 года, в Москве, в отеле «Националь» состоялась презентация одного из ведущих мировых производителей электротехнической продукции – Группы HAGER «Развитие Группы HAGER в России. Новые перспективы на рынке электротехники». Презентация была организована официальным представителем Группы HAGER в России и
    19 октября в ходе четвертого заседания Мытищинский горсуд МО принял решение восстановить Качуру Ивана Дмитриевича в должности продавца-консультанта в ООО «Леруа Мерлен Восток» с 23.07.2010, оплатить ему вынужденный прогул в размере 72 тысяч рублей, компенсацию морального вреда в размере 5 тысяч рублей. Представителю И.
    Росприроднадзор подал иск к Сибирскому филиалу ООО "Бауцентр Рус" с требованием закрыть оба гипермаркета компании в Омске, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства. Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Омской области считают деятельность компании в городе незаконной. "ООО "Бауц
    В первые три квартала текущего года финская группа компаний Kesko увеличила свои продажи строительных материалов и товаров DIY в розничном подразделении на 6,0 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Более половины (или € 1,0184 млрд) от общей суммы, которая достигает € 1,9249 млрд, был получено
    Цивилизованный рынок строительных магазинов Ростова в формате DIY, едва начав формироваться, в кризис претерпел изменения. Открывшиеся до 2008 года некоторые крупные строительные гипермаркеты, не выдержав конкуренции и кредитной нагрузки, закрылись уже через год, уступая место рыночному формату торговли. Однако уже в 2

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru