Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Рабочие места для инвалидов у компании есть

Прокуратура через суд потребовала у сети «Максидом» информацию о предоставлении вакансий инвалидам.

Калининский районный суд Петербурга решил удовлетворить требования прокурора к ООО «Максидом» о представлении в службу занятости сведений о созданных рабочих местах для инвалидов и наличии квоты вакансий для инвалидов.

Согласно ТК организации с численностью сотрудников более 100 человек обязаны установить квоту для приема на работу инвалидов в размере 2,5%. Прокуратура проверила исполнение трудового законодательства, сообщила ее представитель Елена Ордынская. По ее словам, в отношении «Максидома» вынесено предписание.

«Проверка проведена после того, как служба занятости сообщила, что мы сдаем неправильную отчетность — не было точно указано, сколько мест предоставляется инвалидам», — комментирует Мария Евневич, член совета директоров «Максидома». Компания выполняет решение суда и отчетность за ноябрь будет полностью соответствовать требованиям, добавляет она. Рабочие места для инвалидов у компании есть, утверждает она, не уточняя подробностей.

Районная прокуратура также возбудила дела в отношении ООО «Лаверна», ООО «Дом Лаверна» и ООО «Фирма Профит», но они прекращены после того, как ответчики добровольно удовлетворили требования. Федеральный закон обязывает крупные компании создавать рабочие места и держать квоты для инвалидов. Прокуратура выносит предписание об устранении нарушения — если оно не устранено, то для юрлиц по ст. 5.27 КоАП предусмотрен штраф от 30 000 до 50 000 руб., говорит партнер Baker & McKenzie Максим Калинин.

комментировать

  • дата: 18.11.2010 (источник)

  • тэги: Максидом

  • новости и события
    Компания «Хагер Системс», официальный представитель Группы HAGER на территории Российской Федерации и Казахстана, расширяет ассортимент продукции на своем оперативном складе. В рамках новой складской программы на российский рынок поставляется следующее оборудование HAGER: • Модульная аппаратура: автоматические выкл
    Французская сеть магазинов товаров для дома (DIY) Leroy Merlin объявила о намерении выйти на красноярский рынок в 2012 году. Гипермаркет откроется во второй очереди торгово-развлекательного центра «Планета», строительство которого предполагается начать весной 2011 года. В Leroy Merlin уверены, что компания быстро стане

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru