Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Leroy Merlin готов становиться гарантом при получении кредитов

Новосибирский магазин товаров для строительства, отделки и обустройства дома (DIY) французской сети Leroy Merlin готов становиться гарантом при получении банковских кредитов для некоторых своих местных поставщиков.

В частности, об этом говорил директор магазина г-н Кристоф Ру на первой своей публичной встрече с местными журналистами, посвященной итогам двух лет работы его торгового предприятия.

Правда, следуя традициям семейного предприятия, которым является Groupe Adeo, владеющая сетью Leroy Merlin, г-н Ру во время всей встречи очень тщательно дозировал информацию и не назвал местные компании, которым магазин может предоставлять гарантии для банков.

Можно предположить, что эти сибирские предприятия стали ключевыми для сети. Например, в этот список могут быть включены 5 поставщиков-производителей, которые из региональных стали федеральными. Кстати еще 3 начнут поставлять продукцию в федеральную сеть начиная со второго квартала 2011.

Начал же Кристоф Ру встречу с журналистами с перечисления достижений магазина за два года работы. При этом он пояснил, почему имеет смыл говорить результатах только после двух лет.

По словам г-на Ру, итоги двух лет работы подводятся потому, что "первый год - это старт проекта, после первого года сложно судить, состоялся ли проект, а второй год - это нормальная работы, уже можно делать выводы.

Так, во втором, в 2010 году, новосибирский магазин принял 1.5 млн покупателей и стал в городе лидером на рынке DIY с долей рынка около 35-40%. Причем результаты работы первого Леруа Мерлен за Уралом превзошли все самые смелые ожидания руководства и вдохновили компанию на расширение присутствия в Сибири. К существующим сейчас в Сибири двум магазинам в Новосибирске и Омске в 2011-12 годах добавятся магазин в Красноярске и второй магазин в Новосибирске.

Кроме расширения розничной сети в Сибири, в 2012 году запланировано открыть в Новосибирске региональный склад для обслуживания магазинов всех сибирских городов: Новосибирска, Омска, Красноярска и Иркутска.

Главной же причиной успеха магазина, Кристоф Ру назвал правильные цены. По его словам, "мы регулярно отслеживаем цены на рынке, стремясь следовать основному нашему принципу "низкие цены каждый день".

На второе место директор новосибирского магазина Леруа Мерлен поставил организацию работы с местными производителями. Его магазин получает 13% всех поставок от 58 местных поставщиков. Всего местные производители поставляют около 5000 наименований продукции.

комментировать

  • дата: 17.11.2010 (источник)

  • тэги: Леруа Мерлен

  • новости и события
    Тема взаимоотношений российских импортеров и производителей и товаров для дома, посуды, подарков и сувениров из Китая будет поднята на IV Всероссийском Форуме поставщиков и ритейлеров «Эффективные Закупки, Поставки, Продажи – 2011» (17 января 2011, Москва, выставка КОНСУМЭКСПО-2011). Обзору существующих проблемных з
    Российский офис IKEA не следует правилам шведской компании. Таковы итоги проверки «ИКЕА мос». IKEA обещает впредь вести бизнес в России исключительно законными методами, благо в ближайшее время никакого нового строительства не планирует. В пятницу IKEA объявила итоги проверки ООО «ИКЕА мос», развивающего сеть торго
    С 10 по 31 декабря 2010 года вас ждёт СКИДКА 12% на следующие группы товаров: Товары для новогоднего праздника - новогодние сувениры - новогодние игрушки - гирлянды электрические, светящиеся украшения - ёловые ветки, гирлянды - елочные шары, украшения, подвески, пики - мишура, дождик, бусы - новогодние свечи

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru