Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Сергей Калинин и Андрей Голушко продали свою долю в «Бауцентре»

Как сообщил «БК55» источник в бизнес-среде, известные предприниматели Сергей Калинин и Андрей Голушко вслед за сетью магазинов «Килограмм» продали свою долю в «Бауцентре».

Калинин фактически подтвердил «БК55» эту информацию, но уточнил, что сделка еще не завершена. Очень вероятно, что покупателями стали калининградские партнеры бизнесменов, которым до этого принадлежали 50 процентов акций гипермаркета строительных и отделочных материалов формата DIY (Do It Yourself - сделай сам).

К тому же, по неофициальной информации, Голушко уже продал свою долю в Заводе трубной изоляции. Похоже, что последним крупным активом, оставшимся в собственности партнеров, является «Омскгоргаз». Это подтвердил на недавней пресс-конференции гендиректор «Акции» Спартак Заболотский: «Те люди, которые знают, что такое «Омскгоргаз» и что у нас очень много проблем, не станут покупать компанию. Вряд ли кому-то интересен «Омскгоргаз», когда известно, что многие наши затраты в тариф не включают».

В последнее время это не первая подобная сделка. В ноябре 2010 года омская компания «Молоко Исилькуля» была продана крупнейшему российскому производителю молочных продуктов компании «Вимм-Билль-Данн». А в марте 2011 года были подписаны договоренности между ООО «Компания Холидей» и УК «ИнвестКапитал» о заключении сделки по передаче супермаркетов сети «Килограмм» под магазины «Сибириада» и «Холди».

комментировать

  • дата: 22.03.2011 (источник)

  • тэги: Бауцентр

  • новости и события
    DIY-сеть «Метрика» примет участие в крупнейшей строительной выставке в России - MosBuild 2011, которая пройдет в Москве с 5 по 8 апреля. На стенде компании будет действовать выездной закупочный офис сети. В эти дни в ЦВК «Экспоцентр» на Краснопресненская наб.,14 будет действовать выездной закупочный офис сети «Метри
    С апреля 2011 года Группа компаний «Специальные системы и технологии» начинает выпуск нагревательных матов повышенной мощности «Теплолюкс Tropix 200» для использования в холодных помещениях. Новая серия нагревательных матов «Теплолюкс Tropix 200» предназначена для использования в помещениях с повышенным уровнем тепл

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru