Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




OBI заинтересована в развитии только в Московском регионе

DIY-ритейлеры не собираются активно проводить региональную экспансию дальше европейской части России. Основная причина этого – дорогая и сложная логистическая составляющая, которая сделает бизнес DIY-компаний в отдаленных от столицы регионах неэффективным. Об этом DIY-ритейлеры рассказали в рамках пресс-конференции, проведенной перед началом бизнес-форума «DIY&Household Retail», организованным компанией BBCG.

На вопросы журналистов отвечали Алексей Иовлев (Метрика), Михаил Кучмент (Кика Россия), Григорий Скотницкий (Бауцентр Рус), Евгений Мовчан (OBI Russia), Джон Херберт (DIY ассоциация EDRA), Френсис Корда (ассоциация производителей DIY – FEDIYMA).

Алексей Иовлев сообщил, что сеть «Метрика» намерена в этом году открыть 20 магазинов в Северо-Западном регионе, который является приоритетным для этого ритейлера. «Нас интересует каждый населенный пункт Северо-Западного региона с населением больше 20 тыс. человек» – сказал Алексей. Так же он отметил, что компания начинает присматриваться к Черноземью и планирует в будущем проводить экспансию в этот регион.

OBI заинтересована в развитии только в Московском регионе и в городах-милионниках европейской части России – ответил журналистам Евгений Мовчан, коммерческий директор сети. Он также отметил, что в текущем году рост like-for-like продаж в регионах даже опережает столицу.

льготная регистрация
на будущее мероприятие


комментировать

  • дата: 26.05.2011 (источник)

  • тэги: ОБИ, DIY & Household Retail Russia 2011

  • новости и события
    Инжиниринговая компания «ССТэнергомонтаж», входящая в ГК «ССТ», объявляет о снижении отпускных цен на теплоизоляционные изделия из вспененного каучука InWarm Flex. В преддверии 20-летнего юбилея Группы компаний «Специальные системы и технологии», который будет отмечаться осенью 2011 года, инжиниринговая компания «СС
    Магазины все для дома и дачи и магазины все для ремонта, а также специализированные (например, магазин обоев или магазин напольных покрытий), расположенные в супермаркете «Ланской» (Петербург), предлагают широкий выбор товаров для ремонта и отделки дачного дома: отделочные материалы и краски, жидкие обои, ламинат, про

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru