Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Навесные фасады

Навесные фасады

Все мы знаем, что стены любого здания подвержены разрушению. Со временем, на них появляются серые пятна, трещины. Облицовка фасада становиться хрупкой, и если не предпринять мер по сохранению здания, стыки стен просто расползутся. Для защиты здания целесообразно использовать вентилируемые фасады, и сейчас мы объясним почему.

Из внешних условий, самым опасным разрушителем является вода. Впитавшись в швы и трещины в стенах, вода замерзает там зимой, и оттаивает в теплое время года, а, превратившись в лед вода расширяется, увеличивая трещины с каждым годом. В теплое время года, в этих местах обычно появляется плесень, и другие неприятные явления. Традиционной защитой фасада можно считать штукатурку, но обновлять ее придется каждый год, и не только из-за угрозы разрушения здания, но и еще из-за грязи и пыли, которые буквально въедаются в стены и портят вид. Иногда фасады облицовывают плиткой, но плитка тоже является хрупким материалом. Кирпичные фасады выглядят довольно уныло, вагонка со временем темнеет и трескается. Сайдинг, противоречивый по своим характеристикам материал. В Европе, кстати, уже несколько лет подряд применяют совершенно иную технологию для спасения фасадов зданий. Наши строители окрестили ее как вентилируемый фасад. Воздушная прослойка, между основной стеной и вентилируемым фасадом должна составлять ¼ часть от всего объема конструкции. Получается как бы вытяжка, между стеной и вентилируемым фасадом остается свободное пространство.

К сожалению, пока производство вентилируемых фасадов является достаточно дорогим, а потому и конечная цена продукта дороже обычных конструкций. Для надежного фиксирования облицовки конструкция предусматривает специальную крепежную рейку, которая обычно изготавливается из алюминия, или нержавеющей стали.

Вентилируемый фасад состоит из нескольких слоев: из облицовки, и несущей конструкции, которая чаще всего бывает металлической. В качестве утеплителя выступает минеральная вата или полистирен. На современном рынке предлагается широкий ассортимент вентфасадов, что дает возможность выбрать «товар», который будет отвечать всем требованиям потребителя.

Следует отметить, что монтаж вентилируемых фасадовпроизводится несколькими способами. Видимая система, при которой используется плитка малого и среднего размеров, и невидимая система, которая пока стоит гораздо дороже первой. При использовании невидимой системы анкеры (специальные держатели) вставляются изнутри конструкции. Конструкция, при этом получается устойчивой и неподвижной.

комментировать

  • дата: 01.07.2011

  • новости и события
    Все бытовые элементы питания (батарейки и аккумуляторы) нуждаются в специальной утилизации. В целях предотвращения загрязнения окружающей среды их не рекомендуется выбрасывать с обычным мусором. На упаковке об этом свидетельствует следующее обозначение: Чем вредны батарейки? Батарейки содержат тяжёлые металлы
    Аккумуляторы Эра - современное решение для людей, постоянно нуждающихся в надежном источнике питания различных устройств как в своей профессиональной деятельности, так и в период отдыха. Они обладают максимальной емкостью, более чем в два раза превышающую устаревшие NiCd (Никель-Кадмиевые) аккумуляторы, и идеально подх
    С виду миниатюрный светильник ЭРА похож на свечу, и только при детальном рассмотрении оказывается, что внутри матовой колбы бьется не пламя, а горит маленькая электрическая лампочка, по форме напоминающая свечной огонек. На кухонном столе или в уютном кафе такой прибор с успехом заменит привычную и считающуюся романтич
    В нашем ассортименте появились капсульные галогенные лампы ЭРА с цоколем G4 сетевого напряжения. Они представлены в матовом и прозрачном исполнении с мощностью 40W. Товар уже в наличии на складе.
    Уважаемые партнеры! С июля 2011 компания ООО «Электросервис» вводит новую упаковку на следующие изделия ТМ UNIVersal серий: - «Гранд» - удлинитель силовой У16-040 IP-44, У10-026 IP-44; - «Практик» - удлинитель-шнур силовой УШ-6, УШ-10, УШ-16; удлинитель-шнур силовой на рамке УШ-6, УШ-10. Преимущества данной упа

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru