Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Технологии сбережения электроэнергии в быту и на производстве

Технологии сбережения электроэнергии в быту и на производстве

Сегодня существует много доступных способов экономии электроэнергии, как в быту, так и на производстве. В этой статье мы попытались сделать краткий обзор этих технологий, что- то очень кратко, что-то подробнее.

Энергосберегающие и светодиодные лампы (кстати, светодиодные относится к нанотехнологиям). Основное их преимущество перед лампами накаливания это длительный срок службы и значительная экономия энергии, у светодиодных ламп эти преимущество выражены в разы.

Многотарифный счетчик электроэнергии дает возможность сэкономить на оплате за электричество почти в два раза при работе приборов и оборудования в ночное время (с 23.00 до 7.00).

Использование бытовой энергосберегающей техники (стиральные машины, холодильники и т.п.).

В настоящее время почти вся европейская бытовая техника имеет специальную наклейку с обозначением класса энергосбережения от A до G. К классу А относятся наиболее, а к классу G наименее экономичные приборы. Там же указывается годовое потребление электроэнергии в кВт-часах. Каждому классу энергосбережения соответствует определенный уровень энергопотребления.

Оборудование, увеличивающее срок службы электроприборов. К таковым относятся устройства плавного пуска, стабилизаторы сетевого напряжения, источники бесперебойного питания, преобразователи частоты, тиристорные регуляторы напряжения.

Естественное освещение хорошо способствуют снижению потребления электричества большие чистые окна и светлые краски на стенах и потолке.

Автоматические выключатели света (электричества) представлены биодатчиками или инфракрасными датчиками (срабатывание на движение человека), выключателями энергосберегающими оптико-акустическими (срабатывание на звук), фотореле (обеспечивает включение реле при освещенности ниже порога срабатывания).

Эти выключатели позволяют автоматически управлять освещением проходных помещений: прихожие, места общего пользования, лифтовые холлы, коридоры, лестничные площадки, подвалы, экономить на выплате за электроэнергию и на замене ламп накаливания за счёт предварительного прогрева нити накаливания лампы.


А теперь вспомните о неудобствах, которые Вы испытываете:
выйдя в длинный темный коридор, в котором свет горит только в противоположном конце, так как остальные лампы давно вывинтили, или их выломали;
спускаясь в темноте по крутой лестнице со второго этажа загородного дома, потому что выключатель установлен только на первом;
нащупывая замочную скважину на входной двери квартиры, на лестничной площадке, на которой в очередной раз перегорела лампа или, того хуже, её кто то выдрал;
приехав поздним осенним вечером на дачу и в темноте преодолевая полосу препятствий, в которую превратилась неосвещенная дорожка от калитки до крыльца.
Так вот, антивандальный светильник ИНЕКС с встроенным оптико-акустическим выключателем, не только позволит Вам раз и навсегда забыть об этих и многих других бытовых неприятностях, но еще и уменьшить сумму в счетах за электричество.

Где применяются светильники с оптико-акустическими выключателями?

В квартире, коттедже или лестнице многоквартирного жилого дома ...

В прихожей, коридоре или холле установите светильники ИНЕКС с оптико-акустическими выключателями, в, которых управляющая электронная плата встроена непосредственно в корпус светильника. Корпус и плафон изготовлены из ударопрочного поликарбоната. Плафон прикреплён к корпусу специальными саморезами.

Поэтому светильники Инекс являются полностью АНТИВАНДАЛЬНЫМИ.

Просто замените старый светильник на наш. Это не потребует дополнительных блоков управления, реконструкции электропроводки и других сложных работ. Два конца провода вставляете в колодку светильника, закрепляете винтами, и он готов к работе.

Установите светильники с оптико-акустическими выключателями в кладовой или темном стенном шкафу – и Вы забудете время, когда Вам приходилось искать в них что-нибудь в темноте или проявлять чудеса акробатики, пытаясь нажать клавишу выключателя с занятыми руками.

Установите на крыльце светильник с оптико-акустическим выключателем. Теперь Вы забудете о том, как на ощупь искали замочную скважину, как легко было оступиться в темноте на ступенях.

На лестнице многоквартирного жилого дома... Коридоры и лифтовые холлы в многоэтажных домах всегда будут светлыми для жильцов, если там будут висеть антивандальные светильники с оптико-акустическими выключателями. Жильцы, выходя на лестницу из квартиры или лифта, испытают приятное чувство защищенности, ведь свет будет включаться на звук их шагов или открывающейся двери.

Здесь нужно сказать о психологическом факторе энергосберегающего светильника: Вам кажется, что светильник никогда не выключается. На самом деле он выключается после Вашего ухода через 45-60сек. В Вашем же присутствии светильник горит всегда(конечно же мы говорим о тёмном времени суток).

Затраты на установку светильников Инекс окупаются быстро, поскольку свет теперь не нужно жечь постоянно, да и лампочки будут перегорать заметно реже.

Такие светильники оптимально подходят для программы «Светлый подъезд», или для других подобных программ электросбережения.

На складе и погрузо-разгрузочном терминале... При проектировании энергосберегающих систем освещения больших складских помещений необходимо, чтобы рабочее местное освещение включалось автоматически при появлении человека или его переходе в удаленные зоны склада. Эту функцию легко реализовать с помощью светильников Инекс. Не нужно устанавливать специальные датчики, монтировать исполнительный блок, монтировать линию освещения, проводить слаботочную разводку.

Энергосберегающая функция светильников с оптико-акустическими выключателями ИНЕКС наиболее эффективно реализуется во вспомогательных коридорах, а также в малопосещаемых помещениях и комнатах, в которых персонал находится редко.

Не будет ли светильник ИНЕКС включать свет в светлое время суток?

Нет, не будет.

Светильник с оптико-акустическим выключателем - «умный» прибор. Имеющийся в нем специальный детектор запрещает включение света, когда естественная освещенность превышает заданный пороговый уровень. На звуки он в это время тоже не реагирует.

Как устроен светильник ИНЕКС с оптико-акустическим выключателем?

В отличие от других подобных приборов с автоматическими выключателями, встроенная в корпус плата, является как оптико-акустическим датчиком, так и исполнительным блоком.
Датчик «видит» и «слышит» окружающее пространство и вырабатывает управляющий сигнал непосредственно на лампочку для включения света.

Всё это позволяет значительно упростить подключение к существующей осветительной проводке.

Само собой напрашивается вывод: энергосберегающий антивандальный светильник ИНЕКС объединяет в себе большинство технологий электросбережения:
- малое потребление электроэнергии за счёт короткого времени работы (экономия достигает до 90%)
- длительная служба ламп за счёт функции плавного включения
- компактный датчик-исполнитель встроен в корпус светильника
- ударо и термостойкие корпус и плафон
- специальные саморезы крепят плафон к корпусу
- низкая стоимость и удобство в монтаже
Все эти качества делают светильники ИНЕКС энергосберегающими и полностью антивандальными.

Наши консультации вы можете получить:

Звоните: тел/факс (84342) 9-48-00, моб,+7960 052 25 39.
Пишите: irek@ooo-inex.ru, inex-vladimir@mail.ru, ICQ 601 728 808
Полный ассортимент нашей продукции на сайте www.ooo-inex.ru

комментировать

  • дата: 08.07.2011 (источник)

  • тэги: Инекс

  • новости и события
    Оператор сети «Метрика» — ООО «Стройформат» 4 июля подало в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти иск к ООО «Вимос-опт» с требованием вернуть 90,9 млн руб. Это встречный иск, объяснил Алексей Иовлев, гендиректор «Метрики». По данным сайта арбитража, 7 и 8 июня ООО «Вимос-опт» подало против «Стройформата» 13 исков на
    Компания ООО «МОСТОР7» уже не первый десяток лет занимается производством бытовых обогревателей. За это время немало изменилось: перекроилась политическая карта мира, поменялась экономическая политика многих стран, разработаны и с успехом применяются новые технологии, изменилась мода, поменялись ценности... Но неизменн
    Рейтинг самых крупных состояний Франции 5 июля опубликовал журнал «Challenges», уже 15 лет ежегодно составляющий французский аналог списка Форбса. Тройка самых богатых людей Франции - Бернар Арно (предметы роскоши), Жерар Мюльез (торговые сети) и Лилиан Беттанкур (косметика). За год совокупное состояние 500 самых богат
    Основатели и акционеры первой на Украине DIY-сети строительных супермаркетов Новая Линия Олег и Игорь Шандары, владеющие около 35% акций, ведут переговоры о полном выходе из бизнеса путем продажи своего пакета акций. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании Делойт. На данный момент ведутся переговоры со стратеги
    Сеть магазинов формата DIY ООО "Строительный Торговый Дом "Петрович"" запустила программу франчайзинга. С помощью франшизы "Петрович" намерен развить в регионах Северо-Запада сеть стройбаз под брендом "Уровень", отличающихся от традиционных "Петровичей" меньшим количеством товарных наименований, более низкими ценами и
    Все бытовые элементы питания (батарейки и аккумуляторы) нуждаются в специальной утилизации. В целях предотвращения загрязнения окружающей среды их не рекомендуется выбрасывать с обычным мусором. На упаковке об этом свидетельствует следующее обозначение: Чем вредны батарейки? Батарейки содержат тяжёлые металлы
    Аккумуляторы Эра - современное решение для людей, постоянно нуждающихся в надежном источнике питания различных устройств как в своей профессиональной деятельности, так и в период отдыха. Они обладают максимальной емкостью, более чем в два раза превышающую устаревшие NiCd (Никель-Кадмиевые) аккумуляторы, и идеально подх
    С виду миниатюрный светильник ЭРА похож на свечу, и только при детальном рассмотрении оказывается, что внутри матовой колбы бьется не пламя, а горит маленькая электрическая лампочка, по форме напоминающая свечной огонек. На кухонном столе или в уютном кафе такой прибор с успехом заменит привычную и считающуюся романтич
    В нашем ассортименте появились капсульные галогенные лампы ЭРА с цоколем G4 сетевого напряжения. Они представлены в матовом и прозрачном исполнении с мощностью 40W. Товар уже в наличии на складе.
    Уважаемые партнеры! С июля 2011 компания ООО «Электросервис» вводит новую упаковку на следующие изделия ТМ UNIVersal серий: - «Гранд» - удлинитель силовой У16-040 IP-44, У10-026 IP-44; - «Практик» - удлинитель-шнур силовой УШ-6, УШ-10, УШ-16; удлинитель-шнур силовой на рамке УШ-6, УШ-10. Преимущества данной упа
    Лето – самая жаркая пора. И здесь речь идет не только о погодных условиях, но и «подогреваемом» интересе к ремонту и стройке. Именно летний отпуск дает столь долгожданную возможность обновить квартиру, дом. А быть может и построить себе идеальное жилище, скажем, на берегу моря… Хорошая идея, скажите Вы, но как ее

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru