Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Tesco.com лидирует в продажах он-лайн

Веб-сайт компании Tesco по продаже продуктов питания остается самым популярным интернет-ресурсом такого рода в Великобритании. На долю Tesco.com приходится 66% всех он-лайн продаж продуктов питания на островах. В среднем сайт розничника посещают около 30 000 посетителей в день.

Таковы данные исследовательской компании comScore Networks, проанализировавшей потребительское поведение 2 млрд пользователей сети во всем мире за первое полугодие 2006 года.

На Tesco.com приходится в четыре раза больше заказов, чем на долю ближайшего конкурента - Asda.com, занимающего 16% заказов. За ними следует Sainsburystoyou.com с 14%.

Самые крупные заказы делают потребители Sainsbury's - 90 фунтов, по сравнению с 80 фунтами Tesco и Asda. Кроме того, покупатели Asda и Sainsbury's в среднем покупают через Интернет больше единиц товара, чем покупатели Tesco - 69 против 58.

По мнению исследователей, основным двигателем продаж Tesco являются бананы и туалетная бумага. Кроме фруктов, овощей и бытовых товаров, покупатели чаще всего покупают в вебе громоздкие вещи, которые неудобно транспортировать самостоятельно.

комментировать

  • дата: 23.08.2006 (источник)

  • новости и события
    Магазин IKEA откроется в Кстовском районе Нижегородской области 19 октября. Об этом журналистам сообщил директор магазина «IKEA-Нижний Новгород» Инге Юлиуссон. По его словам, уникальность магазина заключается в том, что он построен на колоннах и под зданием самого магазина находится подземная парковка. В магазине бу
    Государственная пресса Китая сообщила, что в магазине Wal-Mart в городе Шеньян на северо-востоке страны открылось отделение Комунистической партии Китая. Это первая партийная организация такого рода для розничника. Пока не известно, сколько из 700 сотрудников магазина подали заявление о вступлении в партию. Нап

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru