Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Новый мебельный и DIY торговый центр в Луховицах

Новый мебельный и DIY торговый центр в Луховицах

Компания Praedium Oncor International завершила разработку концепции специализированного торгового центра в Московской области. Объект расположен на участке 1,5 га неподалеку от развязки на 120 км Новорязанского шоссе в городе Луховицы. Работа по разработке концепции торгового центра была проведена в интересах собственника объекта – крупного московского банка.

Луховицы – это небольшой районный центр на юго-востоке Московской области с населением 32 тысяч чел. Помимо прочего город известен тем, что в нем расположено производство самолетов «МИГ».

В ходе проведения работы была учтена специфика конкретного проекта, а именно близость федеральной трассы М5, значительные транзитные автомобильные потоки, а также высокий уровень конкуренции со стороны районных торговых центров города Луховицы. В результате была сформирована концепция строительства специализированного торгового центра.

Для обоснования выводов исследования акценты были смещены от анализа предложения к анализу спроса арендаторов и потенциальных посетителей торгового центра: проведен предброкеридж (опрос) представителей федеральных сетей, социологический опрос населения. Опрос жителей показал, что хуже всего в городе удовлетворены потребности в развлечениях, качественном общепите, а также покупке мебели и стройматериалов.

С учетом всех факторов был выявлен потенциал развития на участке торгового центра с ориентацией на мебель и строительные товары. При этом низкий коэффициент застройки земельного участка позволяет не только обеспечить достаточную наземную парковку на 240 машиномест, но и использовать часть участка под размещение павильонов общей площадью до 6 тысяч кв.м, что вполне соответствует строительной тематике.

Дмитрий Волков, директор департамента проектного брокериджа, консалтинга и оценки Praedium Oncor International отметил: «На данный момент строительство двухэтажного здания площадью более 3 тысяч кв. м завершено на 80%. После завершения предварительной стадии мы приступили к поиску партнеров для реализации проекта».

комментировать

  • дата: 24.02.2012 (источник)

  • новости и события
    Гипермаркет известной сети ХОУМ ЦЕНТР, с магазинами в Израиле, России, Сербии, Кипре уже год представляющий в Челябинске международный уровень обслуживания, широкий ассортимент и высокое качество товаров для дома, на прошлой неделе был оккупирован бойцами частного охранного предприятия. Около 20 сотрудников ЧОПа «Вымп
    Компания Iskrasoft является поставщиком сантехники и строительно-отделочных материалов премиум класса во многих регионах России. Среди крупнейших контрагентов ООО "Искрасофт-Контракт" можно отметить строительный гипермаркет "ТЕКС" (Псков), салон кафеля "Фараон" (Череповец), магазин сантехники "Акрилайн" (Петрозаводск)
    Сразу по нескольким показателям краснодарский журнал «BLIZKO Ремонт» показал лидирующие результаты в 2011 году. Накопительно за год издание заняло 21,56% доли рынка, что соответствует третьему месту, при этом проект стартовал лишь в мае 2011 года. А в конце года «BLIZKO Ремонт» увеличил свои темпы развития настолько, ч
    Вооружаем женщин скидкой 23% и приглашаем за подарками! Если вы ищите необычный подарок, сувенир или аксессуар для мужчины к 23 февраля — загляните в интерьерные бутики «Дилижанс» на набережной Макарова, 24 или Московском пр., 78. Здесь каждая вещь — уникальна, каждый аксессуар — эксклюзивная авторская работа. Ка
    ЗАО «Эмпилс» начало производство обновлённой ассортиментной линейки лакокрасочных материалов ТМ «Расцвет». Благодаря новой рецептуре цвет белых эмалей «Расцвет» (как глянцевой, так и матовой) стал более чистым. Также обновилась палитра цветных эмалей, а оттенки стали более яркими, сочными и живыми. Изменения в д

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru