Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Под Ростовом приостановлено строительство гипермаркета IKEA

Региональная служба государственного строительного надзора Ростовской области (ГСН РО) приостановила строительство торгового комплекса IKEA в Аксайском районе Ростовской области, сообщает "Интерфакс".

Церемония закладки первого камня здесь состоялась в конце мая 2006 года, однако компания до сих пор не предоставила в надзорное ведомство всю правоустанавливающую документацию. "Строительство объекта начато без разрешения, без экспертиз и даже самого проекта", - сообщили в службе надзора.

В ГСН РО затруднились назвать сроки, в которые компания IKEA может получить разрешение на строительство. Тем не менее, добавил представитель надзорного ведомства, компании разрешено проводить подготовительные работы. Например, в отдельных местах площадки строители могут забить сваи для определения их несущей способности.

"С представителями IKEA нам трудно, они иностранцы, привыкли работать по своим стандартам и считают, что можно строить и одновременно проводить экспертизы, получать необходимую документацию", - отметили в ГСН РО.

На территории будущего комплекса запланированы многофункциональный торговый центр международного класса MEGA и гипермаркет компании IKEA. Ожидаемый объем инвестиций в проект составит 3,5 миллиарда рублей. Общая площадь строительства - 140 тысяч квадратных метров. Предполагаемый годовой товарооборот комплекса составит 2,5 миллиарда рублей. Ввести торговый комплекс в эксплуатацию планируется в конце 2007 года.

Компания IKEA основана в Швеции в 1943 году. В 2005 финансовом году ее товарооборот составил 14,8 млрд евро. В настоящее время насчитывается 189 магазинов IKEA в 23 странах мира. В России имеются 5 действующих магазинов компании.

комментировать

  • дата: 18.09.2006 (источник)

  • тэги: ИКЕА

  • новости и события
    Как стало известно, консультировать объединение «Пятерочки» и «Перекрестка» приглашены экс-менеджеры двух крупнейших мировых сетей — Wal-Mart и Carrefour. В наблюдательный совет Pyaterochka войдет сын одного из основателей Carrefour — Эрве Деффоре, а советником гендиректора компании Льва Хасиса назначен Карлос Мария Кр
    В пятницу 08 сентября в Тахтамукайском районе Республики Адыгеи состоялась закладка первого камня магазина IKEA и торгового центра «Мега». Общая площадь комплекса составит около 150 000 кв. м, объем инвестиций — $150 млн. Это будет уже пятый проект IKEA в России. Ранее были открыты три магазина в Московской области и п

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru