Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




"Корпорация СБР" усилит в ближайшие два года свое присутствие в ЦФО

"Корпорация СБР", развивающая DIY- сеть "Метрика", усилит в ближайшие два года свое присутствие в Центральном федеральном округе, открыв там не менее 50 новых торговых объектов. Об этом Retailer.RU в рамках "Retailer Congress. Торговая недвижимость" рассказал Алексей Иовлев, член совета директоров компании.

По словам топ-менеджера, Северо-Западный регион, где присутствует большинство магазинов сети, "уже близок к насыщению". Сейчас под брендом "Метрика" работает более 80 точек, более десяти из которых приходится на ЦФО.

"Ради интенсивного развития в Центральном регионе мы открыли в мае свой распределительный центр, - подчеркнул спикер. - Запускать объекты в регионе мы планируем формата не менее 2 000 кв.м., может даже около 3 000 кв.м.".

Выходить в новые регионы в следующем году ритейлер не планирует. Однако, добавил спикер, компании интересны такие регионы, как Юг страны и Поволжье, но в ближайшем будущем развитие будет сосредоточено только в Центральном и Северо-Западном федеральных округах.

Помимо "Метрики" "Корпорация СБР" развивает FMCG-сеть "Универсам Донской". Этот проект компания запустила чуть более года назад, и сейчас сеть насчитывает пять объектов в Санкт-Петербурге. "Это не основное направление нашего бизнеса, поэтому интенсивно развивать его мы не будем, - сказал Алексей Иовлев. - Планируем запускать максимум один магазин в месяц и только в Петербурге".

комментировать

  • дата: 05.12.2012 (источник)

  • тэги: Метрика, Корпорация СБР, Алексей Иовлев

  • новости и события
    В Новосибирске началось строительство еще одного французского гипермаркета строительных и отделочных материалов «Леруа Мерлен». «Для нас это будет уже второй магазин, и нам очень приятно, что отличные результаты нашей работы в регионе позволяют нам расти и расширяться. Более того, в новом магазине будет располагатьс
    В последнее время стеклянные перегородки и двери из стекла в офисных помещениях пользуются все большим успехом. Такие тенденции обусловлены огромным количеством преимуществ, и мировая практика тому подтверждение. Основным преимуществом является тот факт, что стеклянные конструкции очень хорошо вписываются в любо

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru