Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




IKEA открывает Мегу в Екатеринбурге

Торговые центры ИКЕА и Мега открывает на этой неделе шведская компания IKEA в Екатеринбурге. Как сообщает Интерфакс, об этом заявил директор Мега-Екатеринбург Микаэль Нильсон.

Общая площадь торгово-развлекательного комплекса составляет 127 тыс. кв. м. 26 тыс. кв. м из них займет ИКЕА. Объем инвестиций в реализацию проекта составил 150-200 млн. долларов.

Кроме того, как рассказала Микаэль Нильсон, в рамках развития транспортной инфраструктуры вблизи комплекса, компания намерена выступить соинвестором строительства автомобильного моста через улицу Металлургов.

Шведская компания IKEA, основанная в 1943 году, в настоящее время имеет свыше 200 магазинов в 24 странах мира. В прошлом году общий товарооборот компании составил около 15 млрд. евро. В России IKEA работает с 2000 года.

комментировать

  • дата: 04.10.2006 (источник)

  • тэги: ИКЕА

  • новости и события
    Финская розничная корпорация Kesko рассматривает возможность выхода на продовольственный рынок России в скором будущем. В настоящее время компания активно занимается выбором месторасположения будущих торговых площадей. Как заявил генеральный директор корпорации Матти Халмесмаки в интервью местной газете «Financial

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru