Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Медерик Пейн назначен генеральным директором Castorama в России

Медерик Пейн (Mederic Payne) назначен генеральным директором компании Castorama в России. На данном посту он сменил Джона Деклерка, назначенного на пост директора по стратегии развития группы Kingfisher в Лондоне, в которую входит Castorama. Castorama является одним из наиболее успешных брендов розничных сетей в группе Kingfisher.

В своей новой роли Медерик Пейн будет отвечать за стратегию развития Castorama в России и осуществлять руководство сетью. Перед Медериком Пейном стоит задача укрепить и улучшить позиции компании на российском рынке, где она входит в тройку лидеров розничных сетей формата DIY (англ. «сделай сам») и представлена в 14 крупнейших регионах РФ. Размер инвестиций Castorama в российскую экономику с момента открытия первого магазина в Самаре в 2006 г. составил более 10 миллиардов рублей.

«Медерик в первую очередь талантливый ритейлер и эксперт отрасли, - прокомментировал новое назначение генеральный директор группы Kingfisher Иен Чешир. – Он олицетворяет собой нашу концепцию One Team (англ. «одна команда»). Я рад, что Медерик возглавил наш бизнес в России, демонстрирующий одни из наиболее высоких и динамичных показателей роста в группе».

Новый глава Castorama Россия ранее входил в состав совета директоров Brico Depot Франция. Медерик Пейн обладает обширным опытом работы в области коммерческого планирования, логистики и мерчандайзинга в компаниях группы Kingfisher: Brico Depot Франция, B&Q Великобритания и Ирландия, Castorama Франция.

Медерик Пейн присоединился к команде Kingfisher в 1999 году в рамках программы развития управленческих кадров Kingfisher и за это время проявил себя в работе над ключевыми для группы проектами.

комментировать

  • дата: 31.01.2013

  • тэги: Касторама, Медерик Пейн, Джон Деклерк, Иен Чешир

  • новости и события
    По итогам 2012 года журнал «BLIZKO Ремонт» в Екатеринбурге безоговорочно лидирует сразу по нескольким показателям: по доле рынка и по количеству рекламодателей. Изданию принадлежит 24,71%* рынка печатных изданий сегмента «Стройка. Ремонт», что почти на 10%* больше, чем у ближайшего конкурента. Среднемесячное количес
    «Трест СКМ» (сети «Строй Арсенал», «Суперстрой») сегодня, 30 января, заключил договор с международным закупочным альянсом по поставке товаров для ремонта и строительства A.R.E.N.A. Ритейлер рассчитывает, что работа с A.R.E.N.A. поможет сократить расходы на формировании ассортимента, отслеживание его качества, логистики

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru