Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




DIY Advice Russia TOP: крупнейшие сети определили продукты, оказывающие наибольшее влияние на рынок

3 апреля в рамках форума «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY» специалисты INFOLine и организаторы выставки MosBuild презентовали новый, уникальный рейтинг производителей строительно-отделочных материалов DIY Advice Russia TOP. Победителей в категории «SOFT DIY» выбрали представители 100 крупнейших сетей розничной торговли.

На основании отраслевого обзора INFOLine «Банк новинок на рынке продуктов сегмента DIY» специалисты агентства проанализировали показатели более 500 компаний и более 800 новинок, выпущенных в 2011-2012 гг. компаниями во всех категориях Soft DIY, и выявили 3 категории, в которых производители продемонстрировали наибольшую маркетинговую активность:
- Краски и покрытия (более 260 новинок)
- Теплоизоляционные материалы (более 50 новинок)
- Строительная химия (более 150 новинок).


В каждой из категорий аналитики сформировали шорт-лист номинантов на основе анализа: а) объема производства компаний б) выпуска новинок в сезон 2011-2012 гг., наиболее значимых для рынка. Из сформированного шорт листа на финальном этапе исследования 100 крупнейших сетей выбрали лидера в каждой из категорий. Бесспорным победителем в категории «Краски и покрытия» стала компания «Тиккурила» - за нее отдали свои голоса более 60% респондентов. Аналогичный отрыв от конкурентов в категории «Строительная химия» получила компания «Хенкель Баутехник». Наиболее острую конкуренцию специалисты наблюдали в категории «Теплоизоляция»: здесь компания «Технониколь» обошла занявшую второе место в итоговом рейтинге компанию «Урса» только на 15,4%.

комментировать

  • дата: 05.04.2013 (источник)

  • тэги: INFOLine, Проблемы и перспективы развития рынка DIY 2013

  • новости и события
    Сеть DIY-магазинов "Метрика" в 2013 году планирует открыть 30-40 новых магазинов, сохранив прошлогодние темпы экспансии, сообщил член совета директоров "Корпорации СБР" Алексей Иовлев (этой компании принадлежит "Метрика") на форуме "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY"
    Компания НПО «Пульс» примет участие в выставке MosBuild-2013, которая пройдет с 2 по 5 апреля в Москве в ЦВК «Экспоцентр». MosBuild - крупнейшая в Европе ежегодная общестроительная выставка, подтвержденная знаком UFI (Всемирная ассоциация выставочной индустрии). Выставка входит в ТОП-5 строительных выставок мира и п

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru