Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Wal-Mart выходит в лидеры рынка

Крупнейший мировой розничник Wal-Mart Stores заключил соглашение о покупке сети гипермаркетов Trust Mart за около 1 млрд. дол.

Предложение Wal-Mart за сеть гипермаркетов превысило заявку розничной сети Carrefour. Если сделку одобрят китайские регулирующие органы, то Wal-Mart опередит Carrefour по числу точек продажи в Китае. Сейчас на китайском розничном рынке, который оценивается в 500 млрд. дол., доминируют местные сети.

Чистая прибыль Wal-Mart Stores Inc. во II квартале 2006-2007 финансового года, который завершился 31 июля 2006г., снизилась на 26% в годовом исчислении и составила 2,08 млрд. дол. Годом ранее этот показатель был зафиксирован на уровне 2,8 млрд. дол. Выручка увеличилась на 11,3% и достигла 85,4 млрд. дол. против 76,7 млрд. дол. за II квартал 2005 г.

комментировать

  • дата: 18.10.2006 (источник)

  • тэги: Wal-Mart

  • новости и события
    Французская группа Auchan решила вывести сеть DIY-гипермаркетов Leroy Merlin за пределы московского региона. В течение ближайших полутора лет группа откроет три гипермаркета в Самаре, Ростове и Краснодаре и сейчас завершает переговоры с местными властями о получении участков под застройку. Объемы инвестиций в стро

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru