Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Kingfisher объявляет о результатах финансовой деятельности

Группа Kingfisher, ведущая европейская сеть гипермаркетов для дома и ремонта, представленная в России брендом Castorama, опубликовала финансовые результаты своей деятельности за второй квартал 2013 г. Компания Kingfisher публикует консолидированную финансовую отчетность для всех своих брендов.

Во втором квартале 2013 года продажи Kingfisher по всему миру выросли на 5,2% в постоянной валюте по сравнению с первым кварталом (+2.5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года), в том числе благодаря лучшим погодным условиям.

Россия продолжает демонстрировать стабильный рост: продажи во втором квартале увеличились на 9,4 % (+9,0% LFL), аналогичные темпы роста наблюдаются только в Китае (продажи за отчетный период +9.7%, LFL +10,7%).

Динамика продаж в Европе вышла на положительный уровень. Совокупный прирост продаж во Франции составил + 3,4%, в Англии + 3,6%, в Польше +7,5%, в Испании +14,4% (LFL -6,1%).

«В условиях, когда потребительский спрос все менее стабилен, мы рассматриваем проекты по дальнейшему выгодному инвестированию полученной прибыли и активно оптимизируем затраты. Стратегия «Создавая Лидерство» продолжает приносить положительные результаты, в том числе, во втором квартале 2013 г. была завершена сделка по приобретению 15 магазинов в Румынии. Это наш первый выход на новый региональный рынок за последние семь лет, и я уверен, что нас ждут дальнейшие успехи», - прокомментировал результаты исполнительный директор группы Kingfisher Иен Чешир.

комментировать

  • дата: 30.07.2013

  • тэги: Kingfisher, Иен Чешир

  • новости и события
    Компания «Специальные Инженерные Системы», входящая в ГК «ССТ», начала продажи обновленной линейки систем контроля протечки воды «Neptun» с кранами Neptun Bugatti Pro. Основная задача системы «Neptun» - своевременное обнаружение и локализация протечек воды в системах водоснабжения и отопления. «Neptun» блокирует по
    Уважаемые господа! Приглашаем Вас посетить стенд нашей компании «Эскар» на Международной выставке домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера Heimtextil Russia, которая будет проходить в МВЦ "Крокус Экспо", Москва с 25 по 27 сентября 2013. Уже 14 лет выставка Heimtextil Russia является лидирующим событ

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru