Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Леруа Мерлен строится в Набережных Челнах

Французский ритейлер "Леруа Мерлен" к концу 2014 года построит гипермаркет в Набережных Челнах, рассказала РБК-Татарстан руководитель внешних коммуникаций "Леруа Мерлен Россия" Галина Панина. DIY-гипермаркет появится на первой автодороге напротив 60-го комплекса. Общая площадь торгового комплекса составит 16 тысяч кв. м, торговая - 10 тысяч кв. м.

Строительство DIY-гипермаркета "Леруа Мерлен" в Набережных Челнах начнется весной. Компания уже завершила проектные работы и недавно получила разрешение на строительство, сказала Галина Панина. Инвестиции в проект компания не называет.

Таким образом, ритейлер продолжает развитие сети в Татарстане, несмотря на недавний коррупционный скандал. В прошлом году выяснилось, что сын министра юстиции РТ Мидхата Курманова, курировавший юридические вопросы в минэнерго республики, подозревается в вымогательстве у "Леруа Мерлен" 47 млн рублей за подключение построенного гипермаркета к инженерным сетям.

"Леруа Мерлен" - DIY-оператор французского ритейлера Groupe Auchan SA. Компания специализируется на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Компания была основана в 1923 году на севере Франции, и сегодня занимает третье место в Европе по объемам продаж товаров для строительства и отделки. Сейчас компания управляет 25 гипермаркетами в 14 городах России.

комментировать

  • дата: 20.02.2014 (источник)

  • тэги: Леруа Мерлен

  • новости и события
    Германская сеть гипермаркетов строительных материалов формата DIY ("сделай сам") OBI не уведомила украинских партнеров о досрочном прекращении действия договорных отношений и не выходит на связь. "Мы пытаемся обращаться к OBI, но они вообще никак не реагируют, ситуацию не комментируют, отказываются от встреч, не от
    По результатам лабораторно-полевых испытаний системы подогрева грунта Green Box Agro, которые проводились ФГБНУ «Росинформагротех», применение системы позволяет повысить урожайность тепличных культур более чем на 100%. Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Российский научно-исследовательский инс

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru