Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Зарплаты в «конвертах»

Гендиректор структуры, имеющей отношение к сети «Клондайк», оштрафован за ряд нарушений Трудового кодекса, сообщили RUGRAD.EU в прокуратуре Центрального района Калининграда.

Владимир Корованенко, возглавляющий ООО «СК», заключал трудовые договора не со всеми работниками. Помимо прочего, отсутствовали приказы о приеме на работу сотрудников и не были внесены записи в трудовую книжку. При этом работники строительного супермаркета получали от покупателей деньги в качестве оплаты за покупки, пробивали и выдавали кассовые чеки.

По данным прокуратуры, зарплата работников магазина (суммой до 8 тыс. руб.) выдавалась в «конверте». В отношении гендиректора и юрлица было возбуждено два дела об административном правонарушении по части 1, статьи 5.27 «Нарушение законодательства о труде и об охране труда» КоАП РФ. Постановлениями главного госинспектора труда по правовым вопросам генеральный директор и предприятие оштрафованы на общую сумму 34 тыс. руб.

Напомним, ранее ООО «СК» принадлежало владельцу «Клондайка» и депутату горсовета Калининграда Сергею Коняеву. Владимир Корованенко стал владельцем компании только в 2013 году. Также в соответствующем периоде ему перешло сразу несколько компаний, которыми ранее также владел Сергей Коняев.

комментировать

  • дата: 27.04.2014 (источник)

  • тэги: Клондайк, Сергей Коняев

  • новости и события
    25 апреля 2014 г., «Стройландия» открыла свои двери для покупателей сразу в двух городах: в Бугуруслане и Можге. В Бугуруслане магазин площадью 1000 кв.м. открыт по адресу Похвистневское шоссе 12. Это — 14-й магазин сети в Оренбургской области. В Можге открыт первый магазин Стройландия в республике Удмуртия пло
    Сервис «Отзывы» появился на портале о покупках BLIZKO.ru в сентябре 2013 года. В марте 2014 ему исполнилось полгода. За это время покупатели создали на портале 10 000 отзывов, и каждый месяц их количество увеличивается более чем на 2000. Позитив побеждает негатив При запуске сервиса «Отзывы» специалисты портала

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru