Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Торговый центр IKEA в Адыгее

Шведская компания IKEA построит семейный торгово-развлекательный центр (ТРЦ) общей площадью 120 тыс. кв. м в Тахтамукайском районе Адыгеи. Строительство объекта будет начато на следующей неделе. Как сообщает Skavkaz.RFN.ru, этот вопрос обсуждался на встрече генерального директора компании «IKEA Россия и Украина» Пера Кауфманна и президента Адыгеи Асланчерия Тхакушинова.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества компании с региональными властями. Как сообщил Пер Кауфманн, вся необходимая для торгового центра инфраструктура уже готова. По его словам, по сравнению с другими регионами России в Адыгее «все вопросы решаются намного оперативнее».

В настоящее время группа IKEA владеет более 230 магазинами в 39 странах. Оборот компании в прошлом году составил 14,8 млрд. евро. Семейные ТРЦ «Мега» строятся компанией только в России. Оборот российского подразделения компании в 2006 году прогнозируется на уровне 1 млрд. долларов.

комментировать

  • дата: 24.12.2006 (источник)

  • тэги: ИКЕА

  • новости и события
    Крупнейший в Европе ритейлер Carrefour рассматривает возможность покупки компании X5 Retail Group, управляющей розничными торговыми сетями "Пятерочка" и "Перекресток", и ведет предварительные переговоры с ее акционерами, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник на рынке. По его словам, "сейчас идет road show" -
    В Самарской области скоро может появиться гипермаркет строительных и отделочных материалов Leroy Merlin. Инвестиции в проект составят $20 млн. Leroy Merlin может стать вторым в самарском регионе розничным проектом французской группы Auchan. Кроме Самары строительные гипермаркеты Leroy Merlin будут открыты в Ростове и К

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru