Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




DIY-рынок показал серьезное сокращение

DIY-рынок показал серьезное сокращение весной 2015 г., рассказал генеральный директор СТД "Петерович" Евгений Мовчан в ходе выступления на Неделе российского ритейла.

"В январе-феврале 2015 г. наш сектор показывал положительную динамику продаж: ремонт так быстро не остановишь. С марта началось замедление темпов роста, которое в апреле-мае обернулось серьезным обвалом", — пояснил топ-менеджер сети.

"Мы видим, что потребитель становится более чувствителен к цене и акционным предложениям, а сервис остается одним из ключевых мотивов покупки", — подчеркнул Евгений Мовчан. На развитие рынка, по словам эксперта, влияет и то, что пострадал сегмент коммерческой недвижимости, стройки останавливаются и замораживаются.

По итогам года ритейлер ожидает выручку на уровне 29 млрд руб.

В 2015 г. компания намерена усилить онлайн-канал продаж. По итогам прошлого года оборот интернет-магазина составил 14% от совокупной выручки сети. В мае 2015 г. ритейлер вышел на столичный рынок. На домашнем рынке — в Санкт-Петербурге — "Петрович" будет обновлять существующие магазины.

комментировать

  • дата: 03.06.2015 (источник)

  • тэги: Петрович, Евгений Мовчан

  • новости и события
    Компания «КрасКо» освоила выпуск популярной термостойкой краски «Цельсит» в новой аэрозольной упаковке. Теперь пользоваться высококачественной силиконовой эмалью стало еще удобнее! Эмаль «Цельсит – аэрозоль» предназначена для окрашивания металлических деталей, постоянно подвергающихся воздействию высоких температур
    Компания «КрасКо» расширила цветовую гамму антикоррозионных аэрозольных красок «Нержамет», применяемых для окрашивания металла. Теперь аэрозольная краска «Нержамет» по металлу выпускается в трех вариантах цветовых решений. Данное новшество позволяет более полно удовлетворять спрос на качественную лакокрасочную

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru