Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Сдан первый объект из инженерных блоков «ВентА блок»

Завершился монтаж железобетонных блоков инженерных коммуникаций «ВентА блок» в жилом комплексе INKERI, расположенном в городе Пушкин Ленинградской области. Конструкция блока представляет собой самонесущий железобетонный блок высотой в один этаж строящегося здания, с вмонтированными в нее воздуховодами и трубами бытовой канализации ПОЛИТРОН, которые производит российский завод «ПРО АКВА».

Железобетонные блоки инженерных коммуникаций «ВентА блок» - инновационный продукт, не имеющий аналогов в России, который выпускает петербургский завод «АБЛОК ЖБИ». Конструкция представляет собой самонесущий железобетонный блок, в который встроены воздуховод и трубопровод бытовой канализации. Вентиляционная система «ВентА блок» состоит из спирально-навивных труб из оцинкованной стали. Она предназначена для удаления воздуха из помещений кухни, санузла и ванной комнаты. В блоке также установлен медный трубопровод для кондиционирования.

Канализационная система, вмонтированная в «ВентА блок», представлена полипропиленовыми трубами ПОЛИТРОН. Она предназначена для соединения с общей системой наружной бытовой канализации.

Полипропиленовые трубы и фитинги для внутренней канализации ПОЛИТРОН более десяти лет выпускает российский завод «ПРО АКВА». Трубы и соединительные элементы ПОЛИТРОН имеют раструбную конструкцию и укомплектованы двухлепестковыми уплотнительными кольцами. Благодаря формованному раструбу и специальным кольцам существенно повышается надежность всей системы. Трубопроводы производятся из качественного сырья и имеют ряд преимуществ, среди которых продолжительный срок службы (не менее 50 лет), высокая стойкость к агрессивным средам и электрохимической коррозии, а также возможность многоразового монтажа и демонтажа системы. Продукция завода «ПРО АКВА» вошла в список продукции, рекомендованной к импортозамещению.

Здания жилого комплекса INKERI стали первыми завершенными объектами, в которых будут применены железобетонные блоки инженерных коммуникаций «ВентА блок».

комментировать

  • дата: 30.07.2015 (источник)

  • тэги: PRO AQUA

  • новости и события
    Масляно-клеевая шпатлевка «Ореол Дисконт» – универсальное покрытие, которое может применяться как для выравнивания, так и для финишной отделки поверхностей. Шпатлевка легко наносится и хорошо шлифуется после высыхания. Она содержит антисептик, который подавляет рост грибков, дрожжевых бактерий, предотвращает появление
    25 июля в Кемерово состоялось праздничное открытие второго в Кемерове и пятого по счету магазина сети Центров домашних улучшений «Доминго». Новый Центр домашних улучшений «Доминго», расположился в Рудничном районе, по адресу: пр-т. Шахтеров, 89а. На площади в 3 000 квадратных метров представлен полный ассортимент с
    В июле 2015 года торжественно открылось новое здание "Форум" HAGER Group. Строительство продолжалось 21 месяц. Церемонию открыли дети - четвертое поколение членов семьи Хагер. Даниель Хагер, председатель совета директоров Hager Group и инициатор этого амбициозного проекта, выразил благодарность в адрес выдающейся работ

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru