Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




По предварительным данным прирост торговых площадей крупнейших торговых сетей DIY превысил 250 тыс.

По предварительным данным INFOLine, в 2016 году открыто 30 новых современных гипермаркетов DIY. Совокупный прирост торговых площадей в 2016 году составил более 250 тыс. кв. м.

Как показывают данные Исследования INFOLine «Рынок DIY России», лидер рейтинга INFOLine DIY Retail Russia TOP торговая сеть Leroy Merlin установила рекорд по приросту торговых объектов, открыв 14 новых гипермаркетов, и вполне вероятно, что до конца года будет открыт 15 магазин в г. Тольятти. В 2015 году торговой сетью Leroy Merlin было открыто 8 современных гипермаркетов.

Как отмечает генеральный директор INFOLine Иван Федяков, наиболее активно международные торговые сети DIY открывали новые торговые площади в Москве. «Мы видим, что в 2016 году в Москве открылось больше гипермаркетов международных ритейлров, чем в других городах. Так в течение 2016 года в Москве торговая сеть Leroy Merlin открыла 3 новых гипермаркета, а также по 1 гипермаркету было открыто торговыми сетями OBI и Castorama», - рассказал Иван Федяков.

По данным Исследования INFOLine «Рынок DIY России» за этот же период в Санкт-Петербурге по одному гипермаркету открыли торговые сети Leroy Merlin, "Максидом" и "К-раута", выкупившая торговую площадь у сети "Метрика".

Подробнее о своих планах дальнейшего развития, а также об открытиях новых магазинов представители крупнейших торговых сетей DIY расскажут на VI ежегодном деловом форуме "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY". Мероприятие состоится 4 апреля 2017 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» в рамках деловой программы 23-й международной выставки строительных и отделочных материалов MosBuild.

комментировать

  • дата: 06.12.2016 (источник)

  • тэги: INFOLine, Иван Федяков

  • новости и события
    Компания ИНТЕК приняла участие в этом году в международной выставке для профессионалов отельного бизнеса «Отель Экспо», проходившей в рамках крупнейшей выставки в индустрии гостеприимства PIR EXPO 17-20 октября в Москве в международном выставочном центре «Крокус Экспо». Гости нашего стенда отмечали, что он выделяет
    Рады сообщить, о начале подготовки VI Делового Форума «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY», который состоится 4 апреля 2017 года в Москве в ЦВК «Экспофорум» в рамках 23-й Международной выставки строительных и отделочных материалов MosBuild. Организатором Форума DIY вы

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru