Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Старт построит в Архангельске гипермаркет формата DIY

Управляющая компания «СТАРТ» планирует в 2008 году построить строительный гипермаркет формата DIY в Архангельске. Об этом сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на мэрию Архангельска. Площадь гипермаркета составит 40 тыс. кв. м. В нем будут продаваться не только стройтовары: гипермаркет также будет включать в себя зону с торговлей продуктами питания, кинозалы, боулинг и рестораны. То есть в Архангельске компания выступит в роли девелопера, а не только ритейлера.

Генеральный директор УК «СТАРТ» Филипп Крылов не раскрыл объем инвестиций в проект, однако опыт реализации подобных проектов показывает, что, как правило, затраты составляют несколько десятков миллионов долларов.

Сеть «СТАРТ» вышла на рынок DIY («сделай сам») в конце 2006 года, открыв в Петербурге строительный гипермаркет площадью 10,7 тыс. кв. м на пересечении ул. Олеко Дундича и Бухарестской. Тогда же руководство компании «СТАРТ» заявило, что в Петербурге будет открыто еще четыре магазина, причем два из них откроются в этом году. Однако сейчас компания скорректировала планы: новые магазины в городе «СТАРТ» планирует открыть только в следующем году. Их местоположение не раскрывается.

Сейчас в разработке у компании есть несколько площадок в городе. Начало строительства гипермаркета в Архангельске связано с тем, что в регионах легче идут процессы по получению участков. Всего «СТАРТ» намерен до 2011 года довести количество гипермаркетов в европейской части России до 20.


комментировать

  • дата: 05.06.2007 (источник)

  • новости и события
    Wal-Mart Stores Inc. (WMT), крупнейшая розничная компания в мире, в пятницу объявила о принятии новой программы обратного выкупа акций на сумму $15 млрд. Часть этой программы будет профинансирована за счет снижения темпов роста розничной сети в США и сокращения капитальных затрат. Wal-Mart сообщила, что она откроет
    Как сообщил финансовый директор компании «ИКЕА МОС» Лаури Вейялайнен, 5 июня должен быть заложен первый камень гипермаркета ИКЕА в Саратове. Инвесторы рассчитывают осуществить строительство за 70 недель и открыть торговый центр во 2-ом квартале 2009 года. Планируется, что в торговом центре площадью 130 тыс. кв. м. буде

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru