Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Обратный выкуп акций Home Depot снизит ее кредитный рейтинг

Рейтинговые агентства Standard & Poor's и Moody's заявили, что могут понизить рейтинг Home Depot на несколько пунктов из-за ее планов по выкупу акций.

Выкуп акций обычно означает рост цен акций компании и снижение ее кредитоспособности, поскольку у компании становится меньше запасов наличных средств.

Home Depot Inc. (HD), занимающаяся розничной продажей хозяйственных товаров и стройматериалов, подтвердила 20 июня свое решение об обратном выкупе акций на сумму $22,5 млрд., несмотря на связанное с этим снижение ее кредитного рейтинга.

Выкуп акций будет финансироваться за счет $10,3 млрд., которые компания надеется выручить от продажи HD Supply, существующих запасов наличности и кредита.

Fitch уже 20 июня снизил кредитный рейтинг Home Depot на два уровня. Home Depot станет компанией с высокой долей заемных средств на фоне ослабления рынка и снижения объемов операций компании, сказали в Fitch, добавив, что, несмотря на это, Home Depot имеет сильные рыночные позиции, являясь самой крупной компанией в своей области.


комментировать

  • дата: 21.06.2007 (источник)

  • новости и события
    В июле в Омске открывается самый большой гипермаркет сети магазинов строительных и отделочных материалов формата DIY (Do It Yourself – "сделай сам") "Бауцентр". Он разместится в активно развивающемся микрорайоне – на Левобережье, по адресу: ул. Волгоградская, 5. Справка. Компания "Бауцентр" была основана в 1994 году
    Carrefour SA может выкупить контрольный пакет акций владельца сети супермаркетов Migros Turk TAS за 2 млрд долларов, что будет способствовать развитию бизнеса компании на российском рынке. Migros Turk TAS владеет 50% акций российской сети «Рамстор». Турецкий журнал опубликовал информацию о том, что Carrefour, владе

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru