Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Kesko заинтересована в покупке российских продуктовых и непродовольственных ритейлеров

Финская Kesko заинтересована в приобретении российских ритейлеров, специализирующихся как на продуктах питания, так и на непродовольственных товарах, сообщил в ходе пресс-конференции глава компании Матти Хальмесмяки. Также Kesko рассматривает возможность приобретения продуктовых магазинов в Прибалтийском регионе.

Стоимость активов в России, по мнению Хальмесмяки, будет высока ввиду перспективности российского рынка. Также опасения Kesko вызывают вопросы националистического свойства.

В настоящее время финская компания Kesko владеет сетью магазинов, расположенных преимущественно в Санкт-Петербурге и области. Продажи принадлежащей Kesko сети «Строймастер» в первом полугодии 2007 г. выросли на 56,3% и составили 65,8 млн. евро.

комментировать

  • дата: 23.07.2007 (источник)

  • тэги: Kesko

  • новости и события
    Компания Carrefour, крупнейший в Европе оператор розничной сети, в понедельник сообщила, что она приобретет 250 магазинов “Plus”, а также 58 проектов создания торговых точек в Испании у компании Tengelmann. Сумма сделки составит 200 млн. евро ($275 млн.). Новые магазины в Испании будут работат под торговой маркой

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru