Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Два гипермаркета стройматериалов построит в Краснодаре Леруа Мерлен

Французская компания Leroy Merlin начала работы по возведению двух гипермаркетов стройматериалов. Объем инвестиций в каждый составит порядка 30 млн евро.
Первый гипермаркет расположится на территории бывшего фарфоро–фаянсового завода. Находится ли эта земля в собственности Leroy Merlin, в компании не сообщили, сославшись на коммерческую тайну. Магазин планируется сдать в эксплуатацию в конце этого года. Второй построят на севере Краснодара, возможно, в районе Ростовского шоссе. Закончить его строительство планируется в 2008 г.

Магазины возведут в соответствии с фирменным стилем и маркетинговой концепцией Leroy Merlin. Торговая площадь гипермаркетов составит около 10 тыс. м2. Помещения будут одноэтажными. Гипермаркеты представят порядка 30 тыс. строительных товаров, большая часть которых предназначена для людей, самостоятельно делающих ремонт.
«Гипермаркеты представляют товары по пяти категориям: дом, строительство, сад, сантехника, отделочные материалы и др. Компания считает, что Кубань — перспективный регион для развития здесь сети строительных магазинов», — заявил аналитик отдела развития компании Leroy Merlin Михаил Григорьев.

Традиционными услугами магазинов являются бесплатная доставка товара и компьютерное моделирование помещения, отделанного стройматериалами, которые можно купить в Leroy Merlin.

Кроме строительных гипермаркетов Leroy Merlin в Краснодаре уже работает гипермаркет «Бауцентр» и строится еще один магазин этой компании. Leroy Merlin и «Бауцентр» работают в одном сегменте рынка и имеют сходную целевую аудиторию. В компании «Бауцентр» отказались как–либо комментировать приход на рынок магазинов стройматериалов нового игрока.

Сейчас компания Leroy Merlin владеет магазинами в Польше, Бразилии, Португалии, Испании, Италии, Греции и других странах. К концу 2005 г. компания имела более 180 гипермаркетов, 107 средних магазинов и 18 дискаунтеров. Ежегодный рост оборота — 15%

комментировать

  • дата: 27.09.2007 (источник)

  • тэги: Леруа Мерлен

  • новости и события
    6 октября на пересечении улиц Дзержинского и Аллея Смелых откроется самый большой в Калининграде гипермаркет строительных и отделочных материалов "Бауцентр". В церемонии открытия примет участие известный телеведущий Леонид Якубович – покупатели смогут взять автограф у любимого ведущего и сфотографироваться с ним. Кроме
    В минувшую пятницу на инвестиционном форуме в Сочи группа «Крокус» анонсировала проект «Крокус сити Краснодар» площадью 398 500 кв. м. В описании говорится, что в комплекс войдет торговый молл площадью 114 300 кв. м, 97 700 кв. м займет бизнес-центр, 85 200 кв. м — универмаг DIY «Твой дом», 37 700 кв. м — выставочный к
    На российском рынке розницы в сегменте DIY (от англ. do-it-yourself) скоро появится еще один крупный игрок. Как рассказал один из консультантов этого сектора, экспансию в Россию готовит германская сеть супермаркетов строительных товаров Tedox. Сейчас эта частная компания управляет 70 строительными супермаркетами в Герм

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru