Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Не хотелось бы, чтобы кто-то другой получил домен .ikea

Из-за решения международной корпорации по присвоению интернет-адресов ICANN о запуске тысячи новых доменов первого уровня расходы компаний на защиту торговых марок могут существенно возрасти, опасаются их представители.

Сейчас в интернете действуют 22 домена общего назначения (самые распространенные — .com и .net), а также множество национальных доменов отдельных государств (.us, .uk, .de, .ru и т. п.). А теперь, например, Apple сможет получить наряду с apple.com домен .apple. Прием заявок на новые домены верхнего уровня начнется 12 января 2012 г., а к апрелю должен быть составлен список заявителей.

После введения новых доменов могут еще больше активизироваться киберсквоттеры, захватывающие потенциально интересные доменные имена с целью последующей перепродажи. Не хотелось бы, чтобы кто-то другой получил домен .ikea, говорит юрконсультант IKEA Габриэль Олссон Скалин. Но с точки зрения маркетинга в появлении нового домена нет никакой выгоды, это лишь увеличит расходы IKEA, уверен он. Одна лишь заявка на получение нового домена обойдется компании в $185 000. Кроме того, придется нанять экспертов, которые обеспечили бы прохождение непростой процедуры, связанной с получением домена и его дальнейшим обслуживанием. Владелец домена должен будет отчислять ICANN по $25 000 ежегодно, неизбежными окажутся и другие издержки, включая выплаты юристам и консультантам. Общая стоимость владения доменом составит не менее $500 000, даже если на этот домен не найдется других претендентов, подсчитали эксперты Financial Times. А в случае судебных споров с киберсквоттерами, особенно в США, эта сумма может увеличиться в 3-4 раза, предупреждает директор по торговым маркам юрфирмы Squire Sanders Hammonds Крис Маклеод.

А в случае если на домен есть сразу несколько законных претендентов, он будет разыгрываться на аукционе. Тогда его покупка может обойтись в несколько миллионов долларов, добавляет гендиректор Top Level Domain Holdings Энтони ван Коуверинг.

комментировать

  • дата: 24.06.2011 (источник)

  • тэги: ИКЕА

  • новости и события
    C радостью сообщаем о расширении ассортимента нашего каталога цветных пластмассовых изделий. Новый раздел - пластиковые бассейны. Пока это один вариант - синий бассейн на 12 000 л.
    25 июня в Кемерово по ул. Красноармейская, 8 откроется гипермаркет строительно-отделочных материалов, а также товаров для дома, сада и оформления интерьера «Большой ремонт». Это шестой магазин в сети «Большой ремонт», которая находится под управлением группы компаний Стройкомплект и второй по счету гипермаркет. П
    Для петербургских дачников ремонт крыши на даче — вопрос из самых неотложных. Если кровля нуждается в реконструкции — ремонтировать ее нужно сразу, иначе рискуешь промокнуть при первом же дожде. Магазины товаров для ремонта и строительных товаров в ТК «Ланской» (Студенческая, 10) предлагают широкий выбор кровельных мат

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru