Гипермаркеты DIY   DIY на карте
       
Города (кол-во магазинов)

Россия
  • Архангельск (4)
  • Балаково (4)
  • Балашиха (4)
  • Барнаул (11)
  • Белгород (6)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (4)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (6)
  • Вологда (4)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (12)
  • Выборг (4)
  • Гатчина (6)
  • Екатеринбург (29)
  • Иваново (18)
  • Ижевск (6)
  • Иркутск (3)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (16)
  • Калининград (13)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (7)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (5)
  • Кострома (8)
  • Красногорск (4)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (9)
  • Курск (9)
  • Липецк (16)
  • Луга (3)
  • Люберцы (4)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (101)
  • Набережные челны (6)
  • Нефтекамск (4)
  • Нижневартовск (4)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (13)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (6)
  • Новокузнецк (8)
  • Новороссийск (3)
  • Новосибирск (22)
  • Одинцово (3)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (6)
  • Оренбург (16)
  • Орск (6)
  • Пенза (8)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Подольск (3)
  • Псков (4)
  • Ростов-на-Дону (15)
  • Рязань (7)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (164)
  • Саранск (3)
  • Саратов (20)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (13)
  • Тамбов (5)
  • Тверь (4)
  • Тейково (3)
  • Тольятти (13)
  • Томск (11)
  • Тула (4)
  • Тюмень (28)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (16)
  • Фурманов (3)
  • Хабаровск (14)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (9)
  • Череповец (3)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (13)

  • Украина
  • Винница (2)
  • Днепр (2)
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (3)
  • Ивано-Франковск (2)
  • Киев (27)
  • Кривой Рог (2)
  • Луцк (2)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (5)
  • Полтава (2)
  • Ужгород (3)
  • Харьков (6)
  • Черкассы (2)

  • Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (2)
  • Брест (5)
  • Витебск (4)
  • Гомель (5)
  • Гродно (3)
  • Жлобин (1)
  • Лида (1)
  • Минск (23)
  • Могилев (3)
  • Орша (1)
  • Полоцк (1)

  • Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (2)
  • Алматы (3)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Костанай (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семей (1)
  • Семипалатинск (1)
  • Усть-Каменогорск (1)


  • Метрика - как вытащить деньги после прекращения поставок?


    новая тема   регистрация   подписка

    все темы
    показать все темы о «Метрика»



    Метрика - как вытащить деньги после прекращения поставок?, Метрика

    просмотров: 4506

    к свежим комментариям

    Гость.   02.03.2012 9:21:08

    Коллеги, кто после прекращения поставок, пытался вытащить деньги?
    ответить | цитировать

    Андрей А.   02.03.2012 9:39:06

    поставщик, можно поподробнее о ситуации?
    ответить | цитировать

    Гость.   02.03.2012 9:59:14

    Работали более 5 лет. По глупости перешли на договор реализации (оплата за проданный товар и никаких задержек). Фишка вся в том что, они присылают отчёт якобы о продажах за месяц и деньги начинают присылать только через месяц частями. При этом требуют 100% выполнение текущих заявок. Если поставку не делаешь, тут же придерживают оплату уже за проданный товар. Если объём поставки сокращаешь, для уменьшения общего товарного кредита, тебе в ответ (есть там такой Башлыков), мы вам оплату срежем. Могут пообещать остальную часть оплатить как-нибудь потом.
    При этом, очень хорошо там всё подворовывается, продавцов нет толковых, товар бракуется и разукомплектовывается тут же на полках, могут потерять поставку и не выставить её вообще, бардак начиная с залов заканчивая бухгалтерией. Про регионы вообще отдельная история.
    ответить | цитировать

    olgaS   02.03.2012 10:28:30

    Мы работаем по договору реализации несколько лет. Оплата по отчету происходит не регулярно. Ситуация аналогичная. Пока как прекратить контракт не представляем. Слышали, что кто-то возвращал деньги за вычетом 10 - 20 %, но с механизмом не знакомы.
    ответить | цитировать

    Shumal   02.03.2012 10:37:23

    если хотите прекратить с ними работу забираете весь товар, делаете сверку и подаёте в суд. других вариантов нет.
    Если не весь товар заберёте будете потом компенсировать хранение товара у них на складах(договор ), т.к исходя из длительности судебных тяжб, если не забрать, за хранение большая сумма набегает.
    ответить | цитировать

    Гость.   02.03.2012 10:40:41

    Ольга, рекомендуем, периодически запрашивать остатки по товару, и сверять долг в деньгах. Но остатки по их базе и фактические остатки могут сильно различаться (если у вас не крупная техника). У нас эта разница выплыла очень приличная с пятью нулями.
    ответить | цитировать

    wira   02.03.2012 10:42:27

    Добрый день,коллеги!
    Общаюсь с метрикой ,они готовы работать через факторинг,есть ли у кого опыт работы через факторинг с ними?
    ответить | цитировать

    LO   02.03.2012 10:44:34

    Shumal, какими документами подтверждается хранение товара на складе, а не в торговом зале, например? Объемы товара, сроки хранения, за которые выставляется счет? Счет выставляется в одностороннем порядке? То есть нигде ставить подпись, что вы согласны с выставленным счетом, с заявленным объемом, со указанным сроком хранения?
    ответить | цитировать

    olgaS   02.03.2012 10:45:16

    Да, мы так и делаем, разницу знаем, но как мотивировать Метрику ее оплатить...
    ответить | цитировать

    Гость.   02.03.2012 10:45:45

    по суду был опыт у других. Тянулось несколько лет, были выставлены безумные штрафы и бонусы. Нужен сильный юридический отдел.
    ответить | цитировать

    Соболев Юрий   02.03.2012 10:47:47

    Мы по суду вытаскивали с них деньги... но это еще не все! В суде они хитро заявляли что на первичных документах стоят подписи , и эти подписи не действительные,...типа у нас все накладные должен подписывать только ген директор... а у вас начальник скалада итд... так что с ними полная засада во всем!
    ответить | цитировать

    Shumal   02.03.2012 10:50:57

    если честно какие документы они предоставляют суду в подтверждение хранении не могу сказать точно, но знаю что они так ловят поставщиков, кот хотят быстро выйти. Ведь для возвратов у них есть специальный человек смирнов дмитрий. если хоть раз побываете у них на складе в шушарах тогда поймете как они опрокидывают поставщиков. там каждый день кто-нибудь да забирает возвраты.
    Просто пока ты вроде работаешь нет никаких штрафов и за хранение ты ничего не платишь, как только ты начинаешь кочевряжиться сразу всё вылезает.
    ответить | цитировать

    Гость.   02.03.2012 10:51:41

    Ольга, не знаем. Мы делали инвентаризацию со своими людьми, весь пропавший товар они списывать не хотели, он просто висел на остатках....
    Ольга, валите оттуда, мой Вам совет, знаю эту сетку со СБР (первый магазин на обводном).
    ответить | цитировать

    Гость.   02.03.2012 10:55:23

    Виталий, факторинг хорошо, но нам они ни в какую, потому что мы уже сидели на игле. Если вы новый поставщик, рекомендуем сначала подписать договор факторинга.
    ответить | цитировать

    LO   02.03.2012 10:58:44

    я, конечно, понимаю, что не до смеха..
    на может быть надо, как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" - Я на Вас жалобу подам .... коллективную.....
    Может для тех, кому уже нечего терять, надо подавать коллективную жалобу, в смысле в суд?
    ответить | цитировать

    Гость.   02.03.2012 10:59:53

    по документам очень интересная ситуация. Во всех накладных у Метрики расписываются бухгалтера по доверенности, которые они обязаны прикладывать к накладным и договорам. Только по требованию тебе могут дать КСЕРОКС.
    ответить | цитировать

    wira   02.03.2012 11:06:27

    Поставщик,спасибо!Мы каждый год весной ведем с ними переговоры и всегда нас что то остонавливает,идеальный партнер на условиях реализация-коммисия это сеть Строитель 6 год работаю и очень доволен сейчас открывают 12 магазин.
    ответить | цитировать

    N   02.03.2012 11:07:01

    коллеги, а ведь никто накому пистолет к голове не приставлял с требованием подписать договор и другие документы в том виде, в котором они предлагались!! и время у всех было, чтобы вчитаться в договора.
    и только теперь, по ходу пьесы, мы начинаем углубляться в детали...
    Россия, как говориься, русский мужик задним умом крепок..
    Это же просто пирамида на деньгах и товаре поставщиков...
    ответить | цитировать

    Гость.   02.03.2012 11:07:36

    Вся сетка Метрика держится за счёт поставщиков, проблемы возникают у всех поставщиков одни. Если всё хорошо на первичной стадии, то в последствии не надейтесь полюбовно разойтись.........
    Кстати рекомендуем обратить внимание на бонусы. Они выставляют бонусы за ПОСТАВЛЕННЫЙ товар, а не за ПРОДАННЫЙ. При реализации, это просто не возможно (смерть).
    В договоре обращайте на ЗАПЯТЫЕ (казнить нельзя помиловать)!
    ответить | цитировать

    olgaS   02.03.2012 11:11:42

    Поставщик, как в итоге вы советуете прекращать договор? что сначала делать и как выйти с наименьшими потерями?
    ответить | цитировать

    wira   02.03.2012 11:17:10

    В метрике у закупщиков лозунг весит наверно не платить поставщикам любыми способами ,хотя общался с ВТБ факторинг они с удовольствие будут работать с метрикой потому что у них очень хорошее финансовое состояние.
    ответить | цитировать

    1 2 3

    извините, чтобы продолжить чтение Вам необходимо