Гипермаркеты DIY   DIY на карте
       
Города (кол-во магазинов)

Россия
  • Архангельск (4)
  • Балаково (4)
  • Балашиха (4)
  • Барнаул (11)
  • Белгород (6)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (4)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (6)
  • Вологда (4)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (12)
  • Выборг (4)
  • Гатчина (6)
  • Екатеринбург (29)
  • Иваново (18)
  • Ижевск (6)
  • Иркутск (3)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (16)
  • Калининград (12)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (7)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (5)
  • Кострома (8)
  • Красногорск (4)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (9)
  • Курск (9)
  • Липецк (16)
  • Луга (3)
  • Люберцы (4)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (100)
  • Набережные Челны (6)
  • Нефтекамск (4)
  • Нижневартовск (4)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (13)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (6)
  • Новокузнецк (8)
  • Новороссийск (3)
  • Новосибирск (22)
  • Одинцово (3)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (6)
  • Оренбург (16)
  • Орск (6)
  • Пенза (8)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Подольск (3)
  • Псков (4)
  • Ростов-на-Дону (15)
  • Рязань (7)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (164)
  • Саранск (3)
  • Саратов (20)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (13)
  • Тамбов (5)
  • Тверь (4)
  • Тейково (3)
  • Тольятти (13)
  • Томск (11)
  • Тула (4)
  • Тюмень (28)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (16)
  • Фурманов (3)
  • Хабаровск (14)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (9)
  • Череповец (3)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (13)

  • Украина
  • Винница (2)
  • Днепр (2)
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (3)
  • Ивано-Франковск (2)
  • Киев (27)
  • Кривой Рог (2)
  • Луцк (2)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (5)
  • Полтава (2)
  • Ужгород (3)
  • Харьков (6)
  • Черкассы (2)

  • Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (2)
  • Брест (5)
  • Витебск (4)
  • Гомель (5)
  • Гродно (3)
  • Жлобин (1)
  • Лида (1)
  • Минск (23)
  • Могилев (3)
  • Орша (1)
  • Полоцк (1)

  • Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (2)
  • Алматы (3)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Костанай (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семей (1)
  • Семипалатинск (1)
  • Усть-Каменогорск (1)


  • Ищу человека, который поможет с вхождением в сетки


    новая тема   регистрация   подписка

    все темы


    Ищу человека, который поможет с вхождением в сетки

    просмотров: 4415

    Modest   19.04.2012 13:26:17

    Здравствуйте, как сказано уже в теме, я ищу человека, который поможет войти в сеть гипермаркетов. Компания у нас занимается столовой клеёнкой, винилкожей, самоклейкой и т. д.

    Пробовали пройти в одну из крупный сетей Питера (для это нашли контакты и почту, ответственного за этот сегмент товара человека). Но диалога не получилось. Даже при том, что на все вопросы, о прибыли, о ассортименте, доставке и т.д. и т.п. отвечали мы утвердительно, всё равно было сказано, нам не интересно. Вот собственно и хотелось бы найти человека, компанию, группу лиц, которые помогут. Я правда не знаю, есть ли такие в природе, но решил спросить. Заранее благодарю за ответ.
    ответить | цитировать

    айдар   19.04.2012 16:38:33

    Коллега напишите мне я работаю как посредник по таким вопросам по СЕТЯМ Казани и по питерским тоже .мой емейл noyb67@mail.ru чем смогу помогу .
    ответить | цитировать

    Crazy cat   10.05.2012 12:36:05

    да.. тоже столкнулись с такой проблемой.
    ответить | цитировать

    Андрей А.   10.05.2012 14:13:34

    Modest,   19.04.2012 13:26:17
    Здравствуйте, как сказано уже в теме, я ищу человека, который поможет войти в сеть гипермаркетов. Компания у нас занимается столовой клеёнкой, винилкожей, самоклейкой и т. д.

    Пробовали пройти в одну из крупный сетей Питера (для это нашли контакты и почту, ответственного за этот сегмент товара человека). Но диалога не получилось. Даже при том, что на все вопросы, о прибыли, о ассортименте, доставке и т.д. и т.п. отвечали мы утвердительно, всё равно было сказано, нам не интересно. Вот собственно и хотелось бы найти человека, компанию, группу лиц, которые помогут. Я правда не знаю, есть ли такие в природе, но решил спросить. Заранее благодарю за ответ.

    Modest, прочитав ваш пост, у меня сложилось впечатление незнания вами рынка DIY, его специфики. Следовательно вопрос. А ваша компания в принципе готова войти в этот сегмент рынка? Ведь заключить договор даже с одной сетью - это тяжелый труд. Вы пишете, что у вас не получился диалог с одной сетью. Но одна сеть - это капля в море данного сегмента. Если, конечно, это не Леруа. Может в другие сети стоит позвонить? Ведь ритейл-сети это не лавка дяди Ашота с мытищинской ярмарки. Здесь хватка бульдожья нужна.))
    ответить | цитировать

    Modest   10.05.2012 15:28:18

    Мы уже сотрудничаем с несколькими крупными сетками в городе. И я уверен, что мы сможем потянуть и другие. Вопрос только в том, что на этот раз, не хотят работать и всё тут. Причём, как я уже говорил, мы утвердительно отвечаем на все их вопросы, т.е. мы готовы, но всё равно отказ.
    ответить | цитировать

    Андрей А.   10.05.2012 17:08:22

    Modest,   10.05.2012 15:28:18
    Мы уже сотрудничаем с несколькими крупными сетками в городе. И я уверен, что мы сможем потянуть и другие. Вопрос только в том, что на этот раз, не хотят работать и всё тут. Причём, как я уже говорил, мы утвердительно отвечаем на все их вопросы, т.е. мы готовы, но всё равно отказ.

    А если не секрет. Что за сетка?
    ответить | цитировать

    Modest   11.05.2012 11:06:53

    Домовой, Строитель, Вимос.
    ответить | цитировать

    Андрей А.   11.05.2012 12:49:23

    Modest,   11.05.2012 11:06:53
    Домовой, Строитель, Вимос.

    Домовой (он же Старт) - по моей информации новых поставщиков сейчас вообще не рассматривают.
    Вимос - специфическая контора. Долго раскачивают. Лучше съездить во Всеволожск.
    По Строителю ни чего сказать не могу.
    ответить | цитировать

    Modest   11.05.2012 12:55:06

    Андрей А.,   11.05.2012 12:49:23
    Домовой (он же Старт) - по моей информации новых поставщиков сейчас вообще не рассматривают.
    Вимос - специфическая контора. Долго раскачивают. Лучше съездить во Всеволожск.
    По Строителю ни чего сказать не могу.

    Я имею ввиду, что в этих сетях мы уже есть. С ними мы уже работаем. И вроде бы всё хорошо. А вот с тем же Максидомом например не можем начать. С obi и прочими ещё не пытались, просто начали с Максидома и тут раз! и вот такое отношение. Для этого и ищем человека, который бы помог)
    ответить | цитировать

    Поставщик DIY   11.05.2012 13:07:53

    Modest,   11.05.2012 12:55:06
    Я имею ввиду, что в этих сетях мы уже есть. С ними мы уже работаем. И вроде бы всё хорошо. А вот с тем же Максидомом например не можем начать. С obi и прочими ещё не пытались, просто начали с Максидома и тут раз! и вот такое отношение. Для этого и ищем человека, который бы помог)

    С Максидомом нужен совершенно другой подход, нежели со всеми уже имеющимися вашими клиентами. Вимос и Строитель не показатель для Максидома, Старт пересекается с Максидомом 1 магазинов в Питере( не беру Домовой, по моему мнению это вообще хозторг) минимум К-Раута(считают их своими прямыми конкурентами). Анализ существующего ассортимента у потенциального клиента, выгода при работе с вами, желательно в цифрах - это тот минимум, который от вас нужен для желания работы, то, что вы не представлены у их прямых конкурентов - ваш минус. Они все друг на друга смотрят.
    Если вы готовы к их бонуснам а что важнее штрафам - идите и добивайтесь сами в случае посредника(если вы зайдете в эту сеть через готовый контракт) лишает вас "права голоса" и такой способ сотрудничества ,как показывает практика не очень долог.
    ответить | цитировать

    Modest   11.05.2012 13:24:43

    Спасибо за развёрнутый ответ. Будем думать.
    ответить | цитировать

    Сергей SA   11.05.2012 13:44:12

    Модест, с Максидомом вовсе не просто начать сотрудничество. Надо звонить, напоминать о себе, напрашиваться на встречи, рассказывать о преимуществах товара, делать сранения с конкурентами, показывать, на сколько будет выгоднее им покупать ваш товар, рекламировать себя как надежного и опытного поставщика (у них очень строгие штрафы за любое нарушение) и так далее... Иногда есть объективные причины задержен введения новинок, например, нет свободного полчного пространства, а выводить старых, действующих поставщиков, не хочется... Поэтому надо ещё раз приезжать-встречаться, приводить статистику из других сетей, варианты проведения промоакций, и т.д. и.т.п. Иногда на это уходят месяцы, возможно - год... Конечно, вероятно и более удачное развитие ситуации: ваш товар нужен, текущий поставщик не устраивает, ваши цены и условия адекватны... Но, мне кажется, это именно удачное стечение обстоятельств:-)
    ответить | цитировать

    Modest   11.05.2012 14:02:52

    Сергей SA,   11.05.2012 13:44:12
    Модест, с Максидомом вовсе не просто начать сотрудничество. Надо звонить, напоминать о себе, напрашиваться на встречи, рассказывать о преимуществах товара, делать сранения с конкурентами, показывать, на сколько будет выгоднее им покупать ваш товар, рекламировать себя как надежного и опытного поставщика (у них очень строгие штрафы за любое нарушение) и так далее... Иногда есть объективные причины задержен введения новинок, например, нет свободного полчного пространства, а выводить старых, действующих поставщиков, не хочется... Поэтому надо ещё раз приезжать-встречаться, приводить статистику из других сетей, варианты проведения промоакций, и т.д. и.т.п. Иногда на это уходят месяцы, возможно - год... Конечно, вероятно и более удачное развитие ситуации: ваш товар нужен, текущий поставщик не устраивает, ваши цены и условия адекватны... Но, мне кажется, это именно удачное стечение обстоятельств:-)

    Ну что ж, спасибо, все вышеперечисленные советы и рекомендации, думаю, нам помогут. Будем продолжать "атаку")
    ответить | цитировать