Гипермаркеты DIY   DIY на карте
       
Города (кол-во магазинов)

Россия
  • Архангельск (4)
  • Балаково (4)
  • Балашиха (4)
  • Барнаул (11)
  • Белгород (6)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (4)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (6)
  • Вологда (4)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (12)
  • Выборг (4)
  • Гатчина (6)
  • Екатеринбург (29)
  • Иваново (18)
  • Ижевск (6)
  • Иркутск (3)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (16)
  • Калининград (12)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (7)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (5)
  • Кострома (8)
  • Красногорск (4)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (9)
  • Курск (9)
  • Липецк (16)
  • Луга (3)
  • Люберцы (4)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (99)
  • Набережные Челны (6)
  • Нефтекамск (4)
  • Нижневартовск (4)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (13)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (6)
  • Новокузнецк (8)
  • Новороссийск (3)
  • Новосибирск (22)
  • Одинцово (3)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (6)
  • Оренбург (16)
  • Орск (6)
  • Пенза (8)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Подольск (3)
  • Псков (4)
  • Ростов-на-Дону (15)
  • Рязань (7)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (164)
  • Саранск (3)
  • Саратов (20)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (13)
  • Тамбов (5)
  • Тверь (4)
  • Тейково (3)
  • Тольятти (13)
  • Томск (11)
  • Тула (4)
  • Тюмень (28)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (16)
  • Фурманов (3)
  • Хабаровск (14)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (9)
  • Череповец (3)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (13)

  • Украина
  • Винница (2)
  • Днепр (2)
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (3)
  • Ивано-Франковск (2)
  • Киев (27)
  • Кривой Рог (2)
  • Луцк (2)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (5)
  • Полтава (2)
  • Ужгород (3)
  • Харьков (6)
  • Черкассы (2)

  • Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (2)
  • Брест (5)
  • Витебск (4)
  • Гомель (5)
  • Гродно (3)
  • Жлобин (1)
  • Лида (1)
  • Минск (23)
  • Могилев (3)
  • Орша (1)
  • Полоцк (1)

  • Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (2)
  • Алматы (3)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Костанай (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семей (1)
  • Семипалатинск (1)
  • Усть-Каменогорск (1)


  • Работа закупки OBI


    новая тема   регистрация   подписка

    все темы
    показать все темы о «ОБИ»



    Работа закупки OBI, ОБИ

    просмотров: 6347

    Смирнов   25.04.2012 11:57:13

    Спасибо OBI за внимание к форуму. Наш товар продается во всех DIY, средняя розничная наценка около 70% Товар продается отлично, и особенно летом. Мы поставляем товар в OBI через посредника. Наценка посредника около 50%. В течение трех дней я сделаю OBI предложения по цене на 50% ниже минуя все давние связи и знакомства в OBI, буду созваниваться с закупщиками и сообщать в форум обезличенную информацию. Мы можем осуществлять поставки по всей стране, даем отсрочки и рекламный бюджет, мой опыт работы с сетями 15 лет.
    ответить | цитировать

    айдар   25.04.2012 12:23:56

    Коллега и зачем вы все это пишете???типа хотите своего посредника кинуть....думаете ОБИ такие честные и порядочные что оценят это.....я знаю ОБИ вместе с ними не один пуд соли сьел .поверьте не оценят ваш колосальный порыв.
    ответить | цитировать

    Смирнов   25.04.2012 15:56:54

    Айдар я не нуждаюсь в оценках своей деятельности. Сам решу кого я хочу или не хочу кинуть. и с кем мне есть свой пуд соли. Я уверен что сотни прекрасных товаров разбивают себе лбы о неэффективную систему обработки входящих коммерческих предложений в ТОП10 DIY, контролирующих 70% рынка. И хотел бы по мере сил повлиять на эту систему.
    ответить | цитировать

    K E R A S O L   25.04.2012 16:31:40

    айдар,   25.04.2012 12:23:56
    Коллега и зачем вы все это пишете???типа хотите своего посредника кинуть....думаете ОБИ такие честные и порядочные что оценят это.....я знаю ОБИ вместе с ними не один пуд соли сьел .поверьте не оценят ваш колосальный порыв.

    Вы же, Батенька, все ж не на базаре...
    ответить | цитировать

    Андрей А.   25.04.2012 17:58:43

    айдар,   25.04.2012 12:23:56
    Коллега и зачем вы все это пишете???типа хотите своего посредника кинуть....думаете ОБИ такие честные и порядочные что оценят это.....я знаю ОБИ вместе с ними не один пуд соли сьел .поверьте не оценят ваш колосальный порыв.

    Айдар, любой посредник в цепочке "производитель - конечный потребитель", это увеличение цены товара на полке. Я, например, против лишних звеньев цепи и поддерживаю создателя данного топика. Не фиг искусственно завышать цены. )
    ответить | цитировать

    Елена   27.04.2012 16:46:55

    Коллеги , добрый день . Можете прислать контакты байера "Сад и огород" . Хочу тоже без посредника свою продукцию предложить - керамические горшки .
    За ранее спасибо , Елена .
    e-mail:wood-art@mail.ru
    ответить | цитировать

    Евгений33   27.04.2012 16:47:12

    Айдар конечно он хочет кинуть и ведь наверняка в свое время этому посреднику в глаза заглядывал типо только помоги зайти в сеть . А вот теперь принципы появились только где же они раньше были .
    ответить | цитировать

    Смирнов   27.04.2012 17:22:33

    Сделал предложение, заполнил форму. интересно они это все читают? Никогда даже в мыслях не было заходить в сеть через форму... но для кого-то же они пишутся...
    ответить | цитировать

    Алексей   02.05.2012 20:11:03

    К сожалению вряд ли Баерам будет интересно ваше предложение. Не то что они не думают об успехе своей компании, напротив они в этом материально заинтересованы. Но они стараются совмещать приятное - с полезным. Пусть ваш товар дешевле, но они не получают с него своих личных премиальных бонусов, а доверять вам и вести с вами подобную игру они не будут (тк в планируете зайти с плохой историей "кидка компаньонов") И к сожалению 80% из Баеров (да из всех людей) не смотрят на перед, а живут только сейчас и только здесь, и иметь они хотят тоже только сейчас и здесь, и с уже отлаженной системы. Буду искренне рад если у вас получится, но для этого надо брать уровнем выше (на учредителей). Сам сейчас этим занимаюсь и уверен, что получится. Только для этого придется сместить несколько чел)))
    ответить | цитировать

    Смирнов   03.05.2012 11:23:35

    Алексей, мы работаем с ОБИ по нескольким позициям с переменным экономическим успехом но работаем. Кухня ОБИ мне знакома. Разместить там дополнительный SKU вполне доступная для меня задача. Вы все правильно пишете про баеров, все так, но это неправильно так не должно быть. Я предложил товар... ну типа шоколадок скажем Марс, везде лежит понятно сколько стоит, по цене на 50% дешевле, склады ломятся. Любой закупщик должен среагировать. Ответа пока нет. Контрольная группа Агава, Стройдепо, Стройарсенал отреагировали через 5-7 дней. Эффективная работа закупки.
    ответить | цитировать

    Смирнов   03.05.2012 12:02:06

    Оказалось что посредник очень жгучая тема. Поясняю, Товар что-то вроде шоколадок Марс или сахара. Исторически мы не продавали этот товар в ОБИ сами, (мы кое-что продаем туда напрямую) это и есть та самая этика о которой многие пишут. Просто посреднику становится тяжело, не его логистика ни склад под этот товар не подходят. и кроме того мы не единственные крупные игроки. При первой возможности они сами передадут нам поставки.
    ответить | цитировать

    айдар   03.05.2012 14:59:14

    Коллеги я кстати тоже работаю и с АГАВОЙ и со СТРОЙДЕПО и не только.могу помочь ....не бесплатно конечно но договориться со мной можно noyb67@mail.ru
    ответить | цитировать

    K E R A S O L   03.05.2012 15:04:26

    у нас как раз обратная ситуация - часть сетевых поставок отдали локальным дилерам
    ответить | цитировать

    Смирнов   03.05.2012 15:42:25

    Мне кажется, (я не работал с плиткой), керамическая плитка товар особый и местные особенности должны быть весьма существенными, поэтому ( опять таки, как мне кажется я не работал с плиткой), тем кто на местах виднее
    ответить | цитировать

    K E R A S O L   04.05.2012 16:18:17

    В общем да, в плитке своя специфика и свои нюансы. То, что норма для юга - на дальнем востоке вызывает недоумение. Поэтому и ведем развитием дилеров и дистрибьюторов.
    ответить | цитировать