Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


Успешные случаи работы с сетью Доминго/Первомастер-Техносистема

Илья   14.06.2012
Друзья!
Почитав отзывы о клиенте Доминго/Техносистема сложилось мнение, что успешные поставщики (работающие с данной сетью) не особо посещают данный портал или не считают нужным поделиться своим успехом. Призываю таковых написать свои комментарии и дать совет для успешной работы.
Заранее Всем спасибо.

Я к сожалению нахожусь в процессе разбора протокола разногласий и могу сказать,что договор это совокупность Касторамы, ОБИ, ЛМ, Касторамы все жестилки собраны в одной
рыбе. Но процесс движется. Мы решили рискнуть так как имеем большой опыт работы с ведущими DIY и во многих мы очень успешны. Про те сети где мы на коне тоже пишут много прискорбной информации, но все же бывает и иначе.

Не надо писать сюда жалобы для это уже есть темы.
новый комментарий   ответить
SV   14.02.2013
У меня есть успешный опыт работы с данной сетью (2008 - 2012 год, 2 разных компании - поставщика).

Успешный - это как посмотреть. С точки зрения оборотов - ДА, с точки зрения ввода новинок - ДА.

Оплата - тут есть засада. КМ нужно постоянно пинать, ограничивать поставки, при этом оборачиваемость товара должна быть адекватной. Товар не оборачивается - пиши пропало. Потому что при хорошем уровне оборота они могут и в предоплату закупки делать (такое лично у меня было).

Документооборот - самая больная тема. Бюрократия в компании просто чудовищная по меркам любых DIY. Претензии будут сыпаться как горох, если невнимательно просмотрите пункт об ответственности за товар до момента получения. Но это тоже решаемо, если договориться. Кстати - про "договориться" - никогда никаких откатов мы не делали, и даже если такие КМ там и есть, я лично с ними не работал.

Ну и про КМ тогда уж. Отдельные люди - просто прекрасные (спасибо, Таня К. и Юля Л.), но отдельные - откровенное хамло, называть не буду. А что, поставщиков море, избаловались:)

Так что все относительно. На месте сомневающихся -я бы нашел компромисс и работал. А тем, кто искать компромиссы не хочет, не завидую: чем выше конкуренция среди поставщиков, тем больше проблем с ритейлерами. Нужно четко ориентироваться в своей нише.


новый комментарий   ответить
Варшавина   31.05.2013
Я тоже пытаюсь подписать договор, говорят что они платят по разному, могут и задерживать.
новый комментарий   ответить
prawda   05.07.2013
SV, Поддержу SV . работать можно и нужно.
Оборот хороший, по претензиям и документообороту- все решаемо, можно наладить и отработать определенную схему.
Платят вовремя, нужно просто самой отслеживать отгрузки и оплаты.
Все зависит от Вас самих и вашей продукции нужно искать компромисс и договариваться.
Работаем 1,5 года.
новый комментарий   ответить
Евгений 76   22.08.2013
Добрый день.
А если у кого нибудь контакты баера по Электрике, свету и новогодке?
новый комментарий   ответить
Matriza Ирина   16.09.2013
Илья, добрый день! Боюсь, что Вы не найдете ни на этом форуме, ни на каком другом успешных поставщиков данной сети. Одни проблемы, поверьте. Сама была как представитель завода- производителя во всех магазинах сети, проводила обучение. Торговый персонал ленивый, безответственный и безынициативный. Информация об акция своевременно на полках не указывается. Продукт не знают и учиться ничему не хотят. Цены на все завышены, гораздо выше средних цен по рынку в этом регионе. В общем, не советую никому.
новый комментарий   ответить
svettta   17.09.2013
Мне тоже очень нужны контакты по электрике и освещению. АААУУУ
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
Всем Доброго дня! Пожалуйста, у кого есть контакты категорийного по отделочным материалам в данной сети, отправьте на почту 79831337907@yandex.ru. Заранее БЛАГОДАРНА!!!


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru