Гипермаркеты DIY   DIY на карте
       
Города (кол-во магазинов)

Россия
  • Архангельск (4)
  • Балаково (4)
  • Балашиха (4)
  • Барнаул (11)
  • Белгород (6)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (4)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (6)
  • Вологда (4)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (12)
  • Выборг (4)
  • Гатчина (6)
  • Екатеринбург (29)
  • Иваново (18)
  • Ижевск (6)
  • Иркутск (3)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (16)
  • Калининград (12)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (7)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (5)
  • Кострома (8)
  • Красногорск (4)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (9)
  • Курск (9)
  • Липецк (16)
  • Луга (3)
  • Люберцы (4)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (100)
  • Набережные Челны (6)
  • Нефтекамск (4)
  • Нижневартовск (4)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (13)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (6)
  • Новокузнецк (8)
  • Новороссийск (3)
  • Новосибирск (22)
  • Одинцово (3)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (6)
  • Оренбург (16)
  • Орск (6)
  • Пенза (8)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Подольск (3)
  • Псков (4)
  • Ростов-на-Дону (15)
  • Рязань (7)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (164)
  • Саранск (3)
  • Саратов (20)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (13)
  • Тамбов (5)
  • Тверь (4)
  • Тейково (3)
  • Тольятти (13)
  • Томск (11)
  • Тула (4)
  • Тюмень (28)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (16)
  • Фурманов (3)
  • Хабаровск (14)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (9)
  • Череповец (3)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (13)

  • Украина
  • Винница (2)
  • Днепр (2)
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (3)
  • Ивано-Франковск (2)
  • Киев (27)
  • Кривой Рог (2)
  • Луцк (2)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (5)
  • Полтава (2)
  • Ужгород (3)
  • Харьков (6)
  • Черкассы (2)

  • Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (2)
  • Брест (5)
  • Витебск (4)
  • Гомель (5)
  • Гродно (3)
  • Жлобин (1)
  • Лида (1)
  • Минск (23)
  • Могилев (3)
  • Орша (1)
  • Полоцк (1)

  • Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (2)
  • Алматы (3)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Костанай (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семей (1)
  • Семипалатинск (1)
  • Усть-Каменогорск (1)


  • Выставка DIY market


    новая тема   регистрация   подписка

    все темы


    Выставка DIY market

    просмотров: 3614

    к свежим комментариям

    Ева   12.07.2012 11:49:54

    Коллеги, добрый день!
    Поделитесь пожалуйста информацией о выставке DIY market, кто участвовал или посещал её в 2010 году, так как в 2011 её проведение отменили. Хотим поучаствовать в этом году, но слишком много сомнений в эффективности этого мероприятия.
    ответить | цитировать

    K E R A S O L   12.07.2012 13:17:41

    Получили приглашение от организаторов. Т.к. в этом году ввели на рынок 2 новых ТМ, то рассматриваем возможность нашего участия.
    ответить | цитировать

    master_of_math   17.07.2012 14:33:29

    Подскажите, пожалуйста, контакты организаторов выставки. Кто основные участники?
    ответить | цитировать

    Chel   17.07.2012 17:18:44

    Никифорова Дарья, директор выставки dn@diy-expo.ru +7 (495) 967-04-60 http://diy-expo.ru
    ответить | цитировать

    master_of_math   18.07.2012 7:34:48

    Спасибо за информацию.
    ответить | цитировать

    АлександрSPB   10.10.2012 12:44:31

    Только вернулся с этой убогой выставки, по-другому ее не назвать. Половина ангара, куча поставщиков со своими "скатерками-мозготерками" и не одного закупщика. Не выставка, а разводилка, не интересная ни поставщикам, ни закупщикам. Логично было бы закрыть эту выставку совсем и даже не планировать ее на 2013 год.
    ответить | цитировать

    bondar127   10.10.2012 16:44:30

    заезжал на выставку 09/10/2012. абсолютно согласен с мнением предыдущего коллеги: выставка- полная ерунда,пустая потеря денег и времени.
    Не советую ни посещать,ни тем более платить деньги за участие
    ответить | цитировать

    Artur Yankovsky   10.10.2012 16:53:12

    Да, выставка вообще ни о чем...единственное, что там было самое полезное это тренинг Дмитрия Кузнецова. Достаточно познавательно и интересно.
    ответить | цитировать

    АлександрSPB   10.10.2012 17:11:03

    Знаете Артур, я прослушал этот "курс". По крайней мере часть его и крайне не согласен с Дмитрием. Во-первых, нового ничего не узнал, говорил о банальных и очевидных вещах, многие из которых многократно и глубоко пережевывались на этом форуме. Во-вторых, мне не близка его отвратительная позиция к сетям, он не верит в партнерские взаимоотношения... Мне постоянно виделся "демотиватор" во время его выступления, на котором изображена бабка с семечками и подпись "не знаю никаких отношения кроме рыночных". Я по-другому вижу работу с сетями, работу на выстраивание долгосрочных, ПАРТНЕРСКИХ отношений, а не выжимку друг из друга последних соков. В общем, у меня не создалось впечатления что он "успешный человек".
    ответить | цитировать

    Андрей А.   10.10.2012 17:50:24

    СантехКом Регион,   10.10.2012 17:11:03
    Знаете Артур, я прослушал этот "курс". По крайней мере часть его и крайне не согласен с Дмитрием. Во-первых, нового ничего не узнал, говорил о банальных и очевидных вещах, многие из которых многократно и глубоко пережевывались на этом форуме. Во-вторых, мне не близка его отвратительная позиция к сетям, он не верит в партнерские взаимоотношения... Мне постоянно виделся "демотиватор" во время его выступления, на котором изображена бабка с семечками и подпись "не знаю никаких отношения кроме рыночных". Я по-другому вижу работу с сетями, работу на выстраивание долгосрочных, ПАРТНЕРСКИХ отношений, а не выжимку друг из друга последних соков. В общем, у меня не создалось впечатления что он "успешный человек".

    Какая милая наивность.

    Семечки... Партнерские отношения... выстраивание долгосрочных ...

    КАК МОЛОДЫ МЫ БЫЛИ!!!
    ответить | цитировать

    Дарья2.0   10.10.2012 18:01:38

    Как говорится it depends
    от места, времени, и действующих лиц...
    хорошие примеры на ум как-то сразу и легко не приходят
    а вот нехорошие так и лезут.
    Мой директор как-то сравнилсмену баера с локальным дефолтом
    локальным для одной компании
    для поставщика

    долго-долго вели переговоры о новом ассортименте
    долго заказывали
    привезли
    баер уволился
    новый сказал - чавоооо?
    нам это неинтересно
    кто понимает - тот понимает,что это такое, когда взаказ был размещен под целую сетку

    так что про долгие и партнерские .... я как-то осторожно очень
    ответить | цитировать

    NILSON   10.10.2012 18:14:26

    Угу, жили долго и счастливо и умерли в 1 день (с) в день увольнения закупа
    ответить | цитировать

    DenAr   11.10.2012 9:29:45

    Название выставки громкое, по факту абсолютно бесполезно потраченное нами время и деньги на посещение (летели из Сибири), из поставщиков оборудования для DIY (что особо интересовало), один убогенький стенд какого то местного подмастерья. Лекции, возможно интересны тем кто первый раз услышал слова участвующие в заголовке самих лекций, для тех кто занимается DIY бизнесом, имеет гиперы с ассортиментом более 50000 номенклатур, все это напоминало детский лепет.
    ответить | цитировать

    Виктория   11.10.2012 11:24:56

    Мы тоже участвовали на DIY, но на самой первой выставке. Может быть, в связи со спецификой нашей продукции - декоративные шелковые штукатурки Силк Пластер (жидкие обои) для нас эта выставка оказалась бесполезной. но выставки всегда интересны и сейчас летим на BIG5 в Дубаи, выставляемся уже не первый раз, ждем Мосбилд и другие выставки 2013 года.
    ответить | цитировать

    АлександрSPB   11.10.2012 13:41:06

    Возможно потому что стоит стремится работать с сетью в качестве партнера категории, в идеале конечно капитаном категории ))), а не просто поставщиком.
    Так что вопрос скорее не к возрасту, а к позиции производителя.
    ответить | цитировать

    NILSON   11.10.2012 14:07:33

    Знаю одного капитана - Кнауф, Ну в электрике может - Шнайдер, Легранд. Так называемый ассортиментообразующий товар. Но я не уверен, что сетка готова работать с другими поставщиками, даже близко к уровню условий работы с лидерами отрасли.
    Попартнерствуйте с Оби, Луроем, Касторамой, скажите, что недопоставка будет 10% и в ближайший месяц вам надо ввести к ним еще 300 SKU, да и вообще ваша продукция настолько идеальна, что Листинг это слово которое вы первый раз слышите и не готовы платить за ввод. Да и с К-Раутой и Максидомом я не уверен, что у Вас "братские" отношения. Повысте цену Максидому процентов на 10 без железобетонного обоснования, или попробуйте сделать замену продукции конкурентов К-Рауте без предложения первой цены и идеального качества, Вам сразу расскажут, что о вашей компании думают и куда сходить с такими предложениями
    ответить | цитировать

    Андрей А.   11.10.2012 14:26:04

    СантехКом Регион,   11.10.2012 13:41:06
    Возможно потому что стоит стремится работать с сетью в качестве партнера категории, в идеале конечно капитаном категории ))), а не просто поставщиком.
    Так что вопрос скорее не к возрасту, а к позиции производителя.

    Неужели вы реально считаете себя равноправным партнером сети (как поставщик) со столь неравноправными обязательствами и тем более правами? Где здесь равноправное партнерство? Покажите? Или поясните, пожалуйста вашу точку зрения. Возможно я слеп?
    ответить | цитировать

    АлександрSPB   11.10.2012 16:17:57

    Я не о том, на сколько мне известно ни одна сетка в России не работает с поставщиками по принципу "капитана категории", тем более пресловутый кнауф. Вот не плохая статья о категорийном менеджменте http://ecr-all.org/wp-content/uploads/2009/09/catman-ecrrus.pdf там освещается тема сотрудничества с сетями.

    Кстати, к теме листинга, ни с Максидомом, ни с К-Раутой мы не платили за листинг )

    Андрей, это понятно что сеть хочет и требует чтобы все расходы и заботы ложились на плечи поставщика, но я уверен что вы не соглашаетесь на "стандартные" условия ЕС. Я говорил и говорю про само отношение к своим партнерам ) Неужели приезжая на встречу вы встаете на дыбы и слепо гнете свою линию или "стелитесь" перед ним? Само собой мы стараемся заложить как можно больший процент, а РТН старается отжать как можно больше, но разве это военные действия? Скорее театральное представление )) Звучит высокомерно, но как по мне, работать нужно именно на выстраивание партнерских отношений, а не пытаться кого-то куда-то придавить. Именно это я хотел сказать, вопрос не в равноправии, вопрос в отношении к сетке и собственно к самому РТН, уважение - это взаимная черта. Хотя я не спорю что иногда хочется треснуть битой РТНа, как и ему нас, после очередного повышения цены )
    ответить | цитировать

    Андрей А.   11.10.2012 16:44:41

    Уважаемый СантехКомРегион. (все-таки по имени было-бы удобнее обращаться) Как раз и не понятно, зачем предлагать заведомо накрученные условия поставщикам в условиях «равноправного партнерства». Я обращаю ваше внимание на «равноправное партнерство». Равноправное партнерство – это зеркальная ответственность. Накрученные же условия - это заведомо продуманный шаг, который позволяет сети за какую-либо уступку от себя, попросить дополнительный бонус от вас. Это факт. И мы все с этим работаем. Дело даже не в заложенном проценте, позволяющем скомпенсировать всевозможные затраты на обслуживание договора. Да, вы правы. Это война. Но инициатором данной войны всегда является сеть. Фора всегда остается за сетью, поскольку поставщик вынужден работать по договору сети. Поставщик может лишь уменьшить фору.
    ответить | цитировать

    АлександрSPB   11.10.2012 17:09:31

    Александр меня зовут )
    Андрей, на сколько помню вы в категории "сантехника". В этом мы с вами коллеги ) В отношении к сеткам, мы расходимся во мнениях. Я не говорю о том чтобы закладывать сверхпроценты граничащие с фантастикой, в надежде что ртн идиот и сожрет это. Вот это уж точно наивно ) Но просчитать возможные издержки (не без помощи таких ресурсов) и накинуть 5-7% для переговоров и дополнительных расходов - святое дело ))

    Не знаю кто начал эту войну, как вы заметили, я еще молод и не был у истоков) Но я знаю что эту войну можно обернуть в партнерство и усердно работаю именно в этом направлении.

    А почему вы говорите "Фора всегда остается за сетью, поскольку поставщик вынужден работать по договору сети."? Разрабатывайте новые каналы сбыта или новую продукцию для выхода на новые рынки, на сетях мир не сходится ) Выбор есть и у поставщика и у сети. Тем более договора плюс-минус у сеток одинаковы, а по ЕС всегда есть возможность договориться. Возможно, я говорю про равноправное партнерство, потому что в обороте нашей компании сети занимают хорошую долю, но явно не львиную.

    Хотите воевать - воюйте и плюйте в спину сетке, а она вам в ответ. Лично я предпочитаю работать с партнерами и уважаю своих партнеров всегда и везде, и знаете, как минимум, у сети не остается шансов и она просто "вынужденно начинает уважать вас" ) Остальное - рабочие отношения. Вот именно в этом мы не сходимся во мнениях ни с вами, ни с Кузнецовым.

    "Я могу быть не согласным с вашим мнением, но я готов отдать жизнь за ваше право высказывать его" ))
    ответить | цитировать

    Андрей А.   11.10.2012 17:17:32

    Александр, я внимательно прочитал ваши посты и свои. понял одно. Мы с вами идем в одну сторону, но находимся на разных параллелях. Я вам завидую. У вас будет время оказаться на моей. А у меня на вашей уже нет. Но когда вы окажетесь на моей, постарайтесь вспомнить наш диалог. Удачи в бизнесе.))
    ответить | цитировать

    1 2

    извините, чтобы продолжить чтение Вам необходимо